В Мурманской области система «Паркон-А» выявила более 20 тысяч нарушений парковки

Мурманск 23.01, 18:06

В прошлом году автоматизированная система Паркон-А выявила более 20 тысяч нарушений. Водителям на счет этого вынесено более 17 тысяч постановлений об административном правонарушении. На сегодня патрулирование выполняется на 64 маршрутах региона.

Они расположены в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и на подъезде к аэропорту заполярной столицы. Нарушения правил остановки и стоянки пресекаются в проблемных местах - там, где автомобили мешают проезду общественного транспорта и создают помехи в движении другим машинам.

Фотографии, подтверждающие нарушения правил дорожного движения, передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной Госавтоинспекции.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное