В Мурманской области система «Паркон-А» выявила более 20 тысяч нарушений парковки

Мурманск 23.01.2025, 18:06

В прошлом году автоматизированная система Паркон-А выявила более 20 тысяч нарушений. Водителям на счет этого вынесено более 17 тысяч постановлений об административном правонарушении. На сегодня патрулирование выполняется на 64 маршрутах региона.

Они расположены в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и на подъезде к аэропорту заполярной столицы. Нарушения правил остановки и стоянки пресекаются в проблемных местах - там, где автомобили мешают проезду общественного транспорта и создают помехи в движении другим машинам.

Фотографии, подтверждающие нарушения правил дорожного движения, передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной Госавтоинспекции.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное