В Мурманской области система «Паркон-А» выявила более 20 тысяч нарушений парковки

Мурманск 23.01.2025, 18:06

В прошлом году автоматизированная система Паркон-А выявила более 20 тысяч нарушений. Водителям на счет этого вынесено более 17 тысяч постановлений об административном правонарушении. На сегодня патрулирование выполняется на 64 маршрутах региона.

Они расположены в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и на подъезде к аэропорту заполярной столицы. Нарушения правил остановки и стоянки пресекаются в проблемных местах - там, где автомобили мешают проезду общественного транспорта и создают помехи в движении другим машинам.

Фотографии, подтверждающие нарушения правил дорожного движения, передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной Госавтоинспекции.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

В Мурманске официально сошел снег и зазеленела черемуха, но в город вернулись метели

«Супер-кальций» из морских ежей: мурманские ученые запатентовали уникальную технологию

Космос и Арктика глазами детей: в Мурманске открылась выставка студии «Солнечная палитра»

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

Популярное