В Мурманской области система «Паркон-А» выявила более 20 тысяч нарушений парковки

Мурманск 23.01.2025, 18:06

В прошлом году автоматизированная система Паркон-А выявила более 20 тысяч нарушений. Водителям на счет этого вынесено более 17 тысяч постановлений об административном правонарушении. На сегодня патрулирование выполняется на 64 маршрутах региона.

Они расположены в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и на подъезде к аэропорту заполярной столицы. Нарушения правил остановки и стоянки пресекаются в проблемных местах - там, где автомобили мешают проезду общественного транспорта и создают помехи в движении другим машинам.

Фотографии, подтверждающие нарушения правил дорожного движения, передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной Госавтоинспекции.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами

Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид

Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года

Пылевая завеса в центре Мурманска: дорожники извинились за «песчаную бурю»

В Мурманске задержан сырный вор — он дважды за день обворовал один и тот же супермаркет

Хотим поучаствовать всем двором: жители Старостина в Мурманске ждут начала озеленения

Протаранил вход тележкой: в Мурманске житель Архангельска устроил погром в торговом центре

Успел набрать МЧС: рыбака на надувной лодке эвакуировали с острова в Баренцевом море

Просто шел мимо: студента Мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева

Фиктивные сделки на 24 миллиона: в Мурманске вынесен приговор директору строительной фирмы

В Мурманске разваливается каменное ограждение мемориала воинам-строителям

На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей

Популярное