Северяне о дороге до Белокаменки: «Везде гребенка и глубокие колеи, страшно ездить»
Кола 24.01, 11:40
Заполярные автомобилисты пожаловались на состояние некоторых трасс между населенными пунктами. В частности, они рассказали о колейности и неровной поверхности дороги до Белокаменки из Мурманска. Свое обращение северяне оставили на странице губернатора в соцсетях.
— А что у нас с дорогами? Город вычищен от снега, а область и трассы между городами? Например, дорога Мурманск — Белокаменка. Снег после обильных снегопадов убрали, но сделали плохо: везде гребенка, глубокие колеи. Страшно ездить! — написал житель Мурманска Алексей Данилов.
По его словам, при движении автомобиль трясет и бросает из стороны в сторону.
— Машину кидает из стороны в сторону, трясется так, будто вот вот колеса поотлетают! И это на скорости в 60-70 кмч по трассе. Сам попал в колею и крутануло так, что передом машины ударился о снег на обочине. Благо в этот момент не было других машин, иначе ДТП было не избежать, — подчеркнул северянин.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда
О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет
Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00
Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель
«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству
В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу
На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану
Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта
Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны