Северяне о дороге до Белокаменки: «Везде гребенка и глубокие колеи, страшно ездить»

Кола 24.01, 11:40

Заполярные автомобилисты пожаловались на состояние некоторых трасс между населенными пунктами. В частности, они рассказали о колейности и неровной поверхности дороги до Белокаменки из Мурманска. Свое обращение северяне оставили на странице губернатора в соцсетях.

— А что у нас с дорогами? Город вычищен от снега, а область и трассы между городами? Например, дорога Мурманск — Белокаменка. Снег после обильных снегопадов убрали, но сделали плохо: везде гребенка, глубокие колеи. Страшно ездить! — написал житель Мурманска Алексей Данилов.

По его словам, при движении автомобиль трясет и бросает из стороны в сторону.

— Машину кидает из стороны в сторону, трясется так, будто вот вот колеса поотлетают! И это на скорости в 60-70 кмч по трассе. Сам попал в колею и крутануло так, что передом машины ударился о снег на обочине. Благо в этот момент не было других машин, иначе ДТП было не избежать, — подчеркнул северянин.

Фото: Татьяна Ланкинен

Читайте также

Родильное отделение, «детский сад» и коровники: на попечении у сотрудников заполярной «Туломы» – 1200 буренок

«Автобус ждёшь в полном мраке»: в Междуречье с тротуара сняли положенный в сентябре асфальт, а у дороги нет фонарей

Обмен опытом и сотрудничество: участниками историко-патриотического турслета на реке Ура стали более 250 северян

Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП

В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу

«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

Популярное