«Инвестора нет»: горнолыжный комплекс в Оленегорске пока возродить не могут

Мурманск 29.01.2025, 14:58

В настоящее время в Оленегорске нет возможности возродить горнолыжный комплекс в «Лапландии». Дело в том, что на реализацию проекта пока не найден инвестор. Об этом рассказал глава города Сергей Пашинский в рамках онлайн встречи с местными жителями.

Проект строительства и дальнейшей эксплуатации базы отдыха «Лапландия» с горнолыжным и другими комплексами уже разработан. Однако средства на его реализацию отсутствуют.


— Было бы замечательно нам это реализовать. Но инвестора, который готов зайти со своими капиталовложениями, пока нет, — отметил Сергей Пашинский.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске прошёл ежегодный праздник «Морозко» с участием южного Деда Мороза.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни

Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей

«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе

Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников

Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку

«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя

Популярное