«Инвестора нет»: горнолыжный комплекс в Оленегорске пока возродить не могут
Мурманск 29.01.2025, 14:58
В настоящее время в Оленегорске нет возможности возродить горнолыжный комплекс в «Лапландии». Дело в том, что на реализацию проекта пока не найден инвестор. Об этом рассказал глава города Сергей Пашинский в рамках онлайн встречи с местными жителями.
Проект строительства и дальнейшей эксплуатации базы отдыха «Лапландия» с горнолыжным и другими комплексами уже разработан. Однако средства на его реализацию отсутствуют.
— Было бы замечательно нам это реализовать. Но инвестора, который готов зайти со своими капиталовложениями, пока нет, — отметил Сергей Пашинский.
Ранее сообщалось, что в Оленегорске прошёл ежегодный праздник «Морозко» с участием южного Деда Мороза.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Затруднительно подняться с проезжей части»: мурманчане жалуются на снег и наледь на остановке ул. Фролова
Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта
В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены
«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками
Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера
В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры
Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни
Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников
Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев