«Инвестора нет»: горнолыжный комплекс в Оленегорске пока возродить не могут

Мурманск 29.01.2025, 14:58

В настоящее время в Оленегорске нет возможности возродить горнолыжный комплекс в «Лапландии». Дело в том, что на реализацию проекта пока не найден инвестор. Об этом рассказал глава города Сергей Пашинский в рамках онлайн встречи с местными жителями.

Проект строительства и дальнейшей эксплуатации базы отдыха «Лапландия» с горнолыжным и другими комплексами уже разработан. Однако средства на его реализацию отсутствуют.


— Было бы замечательно нам это реализовать. Но инвестора, который готов зайти со своими капиталовложениями, пока нет, — отметил Сергей Пашинский.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске прошёл ежегодный праздник «Морозко» с участием южного Деда Мороза.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Популярное