Над центром Мурманска «ползали» змеи

Мурманск 30.01, 10:17

29 января отмечался китайский Новый год. По этому поводу в центре Мурманска включили тематическую иллюминацию. На светодинамических растяжках были изображены символы китайского Нового года – змеи.

Фигуры двигались, словно ползли. Экраны, установленные на проспектом Ленина, могут транслировать многоцветный видеоряд и графические изображения.

Так, например, мурманчанам пришлись по душе изображения китов и северного сияния. А в честь дня рождения Мурманска, которое отмечается в ноябре, на экранах появился ледокол, преодолевающий арктические льды.

Фото: Игорь Громов

Читайте также

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом

В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП

В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию

«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток

Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске

В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз

Популярное