Над центром Мурманска «ползали» змеи

Мурманск 30.01.2025, 10:17

29 января отмечался китайский Новый год. По этому поводу в центре Мурманска включили тематическую иллюминацию. На светодинамических растяжках были изображены символы китайского Нового года – змеи.

Фигуры двигались, словно ползли. Экраны, установленные на проспектом Ленина, могут транслировать многоцветный видеоряд и графические изображения.

Так, например, мурманчанам пришлись по душе изображения китов и северного сияния. А в честь дня рождения Мурманска, которое отмечается в ноябре, на экранах появился ледокол, преодолевающий арктические льды.

Фото: Игорь Громов

Читайте также

Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов

Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками

«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере

«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Популярное