Над центром Мурманска «ползали» змеи

Мурманск 30.01.2025, 10:17

29 января отмечался китайский Новый год. По этому поводу в центре Мурманска включили тематическую иллюминацию. На светодинамических растяжках были изображены символы китайского Нового года – змеи.

Фигуры двигались, словно ползли. Экраны, установленные на проспектом Ленина, могут транслировать многоцветный видеоряд и графические изображения.

Так, например, мурманчанам пришлись по душе изображения китов и северного сияния. А в честь дня рождения Мурманска, которое отмечается в ноябре, на экранах появился ледокол, преодолевающий арктические льды.

Фото: Игорь Громов

Читайте также

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

Популярное