«Ватрушки» с яблоками и сухофруктами: творог делает тесто податливым и мягким — порционные формы выпекаются за 15 минут
Интересное 30.01, 14:00
Быстрый рецепт к чаю
Тесто для этих изделий готовят на твороге, а вот начинка — из яблок и сухофруктов. Простота приготовления в том, что тесто получается, как для сырников и поэтому из них просто формировать «ватрушечки». Ингредиенты:
• Творог — 150 г.
• Манная крупа — 1 ч. л.
• Сахар — 2 ч. л.
• Яблоко — 2 шт.
• Сушеный чернослив — 50 г.
• Курага — 50 г.
• Молоко — 1 ст. л.
• Соль — щепотка
• Ванилин — упаковка
• Сметана — 2 ст. л.
• Сливочное масло — 50 г.
Сперва смешиваем творог, сахар, соль, манку, ванилин, молоко. Яблоко и сухофрукты мелко нарезаем. Подоспевшее тесто делим на кусочки и раскатываем их в небольшие пласты.
Формируем из них небольшие корзинки — просто в лепешке делаем выемку и выкладываем туда начинку. Сверху изделия посыпаем сахаром и выпекаем в духовке 15 мин при 180℃.
Ранее мы рассказывали, как приготовить "фунтовый" кекс с лимоном и маком.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Любимый пирог моей бабули: она готовила мне его в детстве — он получается таким же нежным, как облачко
Список «женщина должны»: что туда входит — и к чему приводит
Говорите, я слушаю: эти два Знака Зодиака проявят чудеса общения и добьются ощутимых результатов — прогноз на 23 декабря от астролога
Ваши желания без «побочек» для мира: как загадывать, чтобы точно сбылось — советы психолога Лилии Богуцкой
Оливье на чужой кухне: Лариса Долина — встретит Новый год в квартире, которую должна отдать Лурье
Что-то на богатом: как дизайнеры могут обозвать ваш интерьер безвкусным — не обижайтесь, гните свою линию
Оцените свой IQ: решите эту задачу со спичками — найдите верный ответ за 19 секунд
Красная рыба в духовке: от диетического варианта до хрустящей корочки — ваш идеальный ужин за 20 минут
Обратная сторона успеха: Игорь Крутой — осчастливил всех, кроме себя, и в 71 год оказался один
Так себе причёска: делаете этих 5 вещей с головой — рискуете прослыть старомодной
Супер-завтрак: «глазунья» с жидким желтком — секреты кулинаров