В Мурманской области снят введенный из-за снегопадов режим повышенной готовности
Мурманск 30.01.2025, 10:44
В Мурманской области снят режим повышенной готовности. Напомним, он был введён губернатором Андреем Чибисом с 16 января в связи неблагоприятными метеоусловиями.
В регионе происходили резкие температурные перепады. При плюсовой температуре воздуха шли дожди. На дорогах — особенно загородных была сильная гололедица.
Согласно постановлению, режим повышенной готовности снят для органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как отметили в Мурманском оперативном штабе, тем не менее, коммунальные службы региона по-прежнему продолжают работать в круглосуточном режиме.
Фото: Оксана Седова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»