В Мурманской области снят введенный из-за снегопадов режим повышенной готовности

Мурманск 30.01.2025, 10:44

В Мурманской области снят режим повышенной готовности. Напомним, он был введён губернатором Андреем Чибисом с 16 января в связи неблагоприятными метеоусловиями.

В регионе происходили резкие температурные перепады. При плюсовой температуре воздуха шли дожди. На дорогах — особенно загородных была сильная гололедица.

Согласно постановлению, режим повышенной готовности снят для органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как отметили в Мурманском оперативном штабе, тем не менее, коммунальные службы региона по-прежнему продолжают работать в круглосуточном режиме.

Фото: Оксана Седова

Читайте также

В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

Популярное