В Мурманской области снят введенный из-за снегопадов режим повышенной готовности
Мурманск 30.01.2025, 10:44
В Мурманской области снят режим повышенной готовности. Напомним, он был введён губернатором Андреем Чибисом с 16 января в связи неблагоприятными метеоусловиями.
В регионе происходили резкие температурные перепады. При плюсовой температуре воздуха шли дожди. На дорогах — особенно загородных была сильная гололедица.
Согласно постановлению, режим повышенной готовности снят для органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как отметили в Мурманском оперативном штабе, тем не менее, коммунальные службы региона по-прежнему продолжают работать в круглосуточном режиме.
Фото: Оксана Седова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманчанам разъяснили правила провоза велосипедов в общественном транспорте
Миллионы на снимки: сколько тратят жители Мурманской области в фотоателье в эпоху смартфонов
Легковушка влетела в отбойник: 2 человека пострадали в ДТП на Восточно-объездной дороге в Мурманске
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию для будущих студентов
Белорусские кукольники привезут в Мурманск осенью сразу 3 спектакля
Популярное
13.07, 11:06
Дед и Эльф спасаются от зноя в тазах: как пернатые охранники Мурманского экотехнопарка переносят жару
13.07, 10:05
Миллионы на снимки: сколько тратят жители Мурманской области в фотоателье в эпоху смартфонов
13.07, 09:32
Легковушка влетела в отбойник: 2 человека пострадали в ДТП на Восточно-объездной дороге в Мурманске
13.07, 08:02
Жители Апатитов жалуются на ночные гонки юных байкеров — родителям грозят штрафы по 30 тысяч