В Мурманской области снят введенный из-за снегопадов режим повышенной готовности
Мурманск 30.01.2025, 10:44
В Мурманской области снят режим повышенной готовности. Напомним, он был введён губернатором Андреем Чибисом с 16 января в связи неблагоприятными метеоусловиями.
В регионе происходили резкие температурные перепады. При плюсовой температуре воздуха шли дожди. На дорогах — особенно загородных была сильная гололедица.
Согласно постановлению, режим повышенной готовности снят для органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как отметили в Мурманском оперативном штабе, тем не менее, коммунальные службы региона по-прежнему продолжают работать в круглосуточном режиме.
Фото: Оксана Седова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги
В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы
Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа
В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном
«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом
«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу
Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой
Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети