«Это копейки»: мурманчанка пожаловалась на низкие зарплаты дворников

Мурманск 30.01, 17:30

На низкую оплату труда дворников пожаловались жители областного центра. О проблеме они рассказали под сообщением о приёме граждан и. о. министра государственного жилищного и строительного надзора региона Элиной Акуловой в официальном паблике ведомства.


В частности, жители сообщили, что одна из управляющих компаний региона мало платит дворникам за уборку подъездов.


— Платят 1 610 рублей за уборку одного подъезда. Это копейки, — написала Зинаида Шеврина.


Кроме того, в посте отмечается, что посетивших приём северян волновали вопросы, связанные с ненадлежащим качеством услуг по отоплению и водоснабжению, перерасчётом платы за воду, порядком начисления платы за вывоз мусора и другие.


— Министерством по поступившим обращениям будут проведены проверки и приняты меры реагирования, — отметили в ведомстве.


Ранее сообщалось, что жители Мончегорска пожаловались на работу управляющей компании. По словам северян, их двор в течение месяца никто не чистил от снега.


Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Выйти тяжело»: мурманская пенсионерка три года ждет установки перил в подъезде и скамьи возле дома

В Мурманской области за 2024 год северяне 158 тысяч раз вызывали скорую медицинскую помощь

Агрессивный москвич устроил в мурманской гостинице дебош

Заполярные спортсменки одержали победу в первенстве России по мини-хоккею с мячом

Песню «Мы – дети города-героя» юные мурманские артисты исполнили на одном из главных праздников Турции

Мурманчане о заброшенном здании в Росте: «Просьба закрыть доступ — то жгут, то бьют стекла»

«В каждой работе частица северной души»: мурманские мастера представили регион на выставке в Москве

В Долине Славы уполномоченный по правам человека в Кемеровской области обнаружил захоронение бойца-сибиряка

На мурманской «Снежинке» закрыли лыжный сезон

В Мурманске завершилась вторая смена «ЭкоКласса»

В Мурманск идет тепло: 1-2 мая ожидается +6+9°

Участниками программы дистанционного мониторинга с начала года стали 4300 жителей Заполярья

Популярное