-19° в Мурманске 4 февраля, после — снова оттепель
Мурманск 03.02, 09:07
В Кольское Заполярье возвращаются крепкие морозы, но в этот раз ненадолго. По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха -12-17°, местами -22-27°, на севере -7-12°. Гололедица.
Как сообщает Росгидрометцентр, в Мурманске в понедельник днем будет -11°, но ночью температура воздуха опустится до отметки -19°. В дневные часы во вторник станет теплее на пару градусов. В ночь с 4 на 5 февраля снова -19°.
В среду уже значительно потеплеет. Как обещают федеральные синоптики, в среду днем будет -9°, в четверг -3°, а в пятницу лишь -1°. В выходные в Мурманске должна быть комфортная погода -3-4°. Кстати, по прогнозам популярных погодных сайтов, сильных морозов в Мурманске этой зимой уже не будет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений
В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона
Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей
Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества
В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы
Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие
«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице
В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей
Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид