Юные северяне в этом году не будут отдыхать в лагерях Анапы

Мурманск 04.02.2025, 13:38

Отдых детей из Мурманской области в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря в Анапе в 2025 году не планируется. Об этом сообщили депутату Облдумы Артуру Попову в правительстве Мурманской области.


При этом отмечается, что Минобрнауки региона рассматривает возможность организовать детям отдых в учреждениях, расположенных в районе Геленджика.

— Риск, конечно, дело благородное, но не вопросах здоровья и безопасности наших маленьких северян. Поэтому полностью поддерживаю решение Минобра, — подытожил депутат.


Напомним, что сейчас в Анапе продолжается устранение последствий столкновение двух танкеров в Керченском проливе. В результате произошёл разлив мазута, который привёл к настоящей экологической катастрофе.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Популярное