Юные северяне в этом году не будут отдыхать в лагерях Анапы

Мурманск 04.02.2025, 13:38

Отдых детей из Мурманской области в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря в Анапе в 2025 году не планируется. Об этом сообщили депутату Облдумы Артуру Попову в правительстве Мурманской области.


При этом отмечается, что Минобрнауки региона рассматривает возможность организовать детям отдых в учреждениях, расположенных в районе Геленджика.

— Риск, конечно, дело благородное, но не вопросах здоровья и безопасности наших маленьких северян. Поэтому полностью поддерживаю решение Минобра, — подытожил депутат.


Напомним, что сейчас в Анапе продолжается устранение последствий столкновение двух танкеров в Керченском проливе. В результате произошёл разлив мазута, который привёл к настоящей экологической катастрофе.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное