Юные северяне в этом году не будут отдыхать в лагерях Анапы

Мурманск 04.02.2025, 13:38

Отдых детей из Мурманской области в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря в Анапе в 2025 году не планируется. Об этом сообщили депутату Облдумы Артуру Попову в правительстве Мурманской области.


При этом отмечается, что Минобрнауки региона рассматривает возможность организовать детям отдых в учреждениях, расположенных в районе Геленджика.

— Риск, конечно, дело благородное, но не вопросах здоровья и безопасности наших маленьких северян. Поэтому полностью поддерживаю решение Минобра, — подытожил депутат.


Напомним, что сейчас в Анапе продолжается устранение последствий столкновение двух танкеров в Керченском проливе. В результате произошёл разлив мазута, который привёл к настоящей экологической катастрофе.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

Популярное