Рыбу и морепродукты из Мурманской области оценили в Нигерии и Уругвае

Мурманск 05.02.2025, 12:38

Госинспекторы Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора в январе оформили для отправки на экспорт более 5 тысяч тонн рыбы и морепродукции из Мурманской области. Грузы направлены в страны Евросоюза, Китай, Южную Корею, Нигерию, ОАЭ, Марокко, Уругвай и другие государства.

Большая часть продукции, а именно 4,9 тысячи тонн отправлена в страны Европейского союза. В Китай - 758 тонн рыбы и морепродукции, а также живой камчатский краб: 35 тонн – наземным транспортом и 61 – воздушным.

Все партии досмотрены на предмет соответствия продукции и транспортного средства установленным ветеринарно-санитарным требованиям, по результатам контроля оформлены ветеринарные сопроводительные документы.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

Популярное