«Это что-то невероятное»: жителей Заполярья удивил иранский велотурист
Мурманск 05.02, 18:26Путешественник Джафар Бахмани из Ирана посетил столицу Заполярья: он приехал сюда на велосипеде. Его путешествие началось несколько месяцев назад.
Так, турист побывал в Москве, Казани и Карелии, после чего приехал в Кольское Заполярье, преодолев 5000 километров. В социальных сетях северяне не скрывают своего удивления от способа передвижения Джафара.
— Я даже на секунду не могу представить, что он совершил, это что-то невероятное. Видела его на трассе ночью, шел пешком с великом, а на нем куча мешков огромных! Очень хотелось помочь ему, только машина была битком и 2 собаки огромные со мной. Так его жалко было, — написала Марина Владимировна в паблике «Мурманск».
Некоторые пользователи шутят, что передвижение на велосипеде зимой — не такая уж и плохая идея.
— Скоро так все начнём ездить в отпуск с нынешними ценами на бензин, — заметила Татьяна Пилипченко.
Отмечается, что иранский турист собирается обратно доехать до Москвы на поезде, а потом добраться до дома на самолёте.
Фото: Джафар Бахмани / t.me/jafarbahmani
Читайте также:
- С июня увеличат число рейсов из Мурманска в Москву и Санкт-Петербург
- Мурманский спортсмен завоевал серебряную медаль чемпионата России по сноуборду
- Апатитская и мурманская стоматологии вошли в состав областной
- Выход «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли на сутки
- Песцы в Мурманской области предпочитают размножаться в 100-летних норах своих предков
- Спортсменка из Мурманской области побила рекорд на чемпионате России по зимнему плаванию