Саксофонистка из Мурманска стала лучшей на всероссийском конкурсе
Мурманск 07.02.2025, 17:04
Студентка Мурманского колледжа искусств Софья Городецкая одержала победу на Втором Всероссийском конкурсе исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах «Волжская симфония», рассказали в образовательном учреждении.
Уточняется, что второй этап очного конкурса проходил в Казани с 29 января по 2 февраля. Заполярная саксофонистка представила конкурсную программу в номинации «Духовые инструменты» и получила высшую оценку членов жюри — 100 баллов.
— После представления конкурсной программы жюри конкурса аплодировало. Поздравляем Софью, ее преподавателя Ирину Киселеву и концертмейстера Марию Макарову с заслуженной победой в конкурсе! — подчеркнули в колледже искусств.
Ранее сообщалось, что в столице Заполярья пройдут «Большие гастроли» Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац.
Фото: https://vk.com/murmanskcollegeofarts
Читайте также
«Целлюлитный фасад»: в Мурманске фонари обнажили строительный брак при ремонте дома
Эксперт назвал самые востребованные новостройки у жителей Заполярья
В Коле 17-летний мурманчанин угнал свой бывший питбайк со двора нового владельца
«Пропала любимая кормушка»: на мурманской «Снежинке» неизвестные утащили скворечник ручной работы
В Мурманской области ветклиники срочно приостановили применение четырех серий вакцины «Мультикан»