Саксофонистка из Мурманска стала лучшей на всероссийском конкурсе

Мурманск 07.02.2025, 17:04

Студентка Мурманского колледжа искусств Софья Городецкая одержала победу на Втором Всероссийском конкурсе исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах «Волжская симфония», рассказали в образовательном учреждении.


Уточняется, что второй этап очного конкурса проходил в Казани с 29 января по 2 февраля. Заполярная саксофонистка представила конкурсную программу в номинации «Духовые инструменты» и получила высшую оценку членов жюри — 100 баллов.


— После представления конкурсной программы жюри конкурса аплодировало. Поздравляем Софью, ее преподавателя Ирину Киселеву и концертмейстера Марию Макарову с заслуженной победой в конкурсе! — подчеркнули в колледже искусств.


Ранее сообщалось, что в столице Заполярья пройдут «Большие гастроли» Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац.


Фото: https://vk.com/murmanskcollegeofarts

Читайте также

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

Популярное