Саксофонистка из Мурманска стала лучшей на всероссийском конкурсе
Мурманск 07.02.2025, 17:04
Студентка Мурманского колледжа искусств Софья Городецкая одержала победу на Втором Всероссийском конкурсе исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах «Волжская симфония», рассказали в образовательном учреждении.
Уточняется, что второй этап очного конкурса проходил в Казани с 29 января по 2 февраля. Заполярная саксофонистка представила конкурсную программу в номинации «Духовые инструменты» и получила высшую оценку членов жюри — 100 баллов.
— После представления конкурсной программы жюри конкурса аплодировало. Поздравляем Софью, ее преподавателя Ирину Киселеву и концертмейстера Марию Макарову с заслуженной победой в конкурсе! — подчеркнули в колледже искусств.
Ранее сообщалось, что в столице Заполярья пройдут «Большие гастроли» Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац.
Фото: https://vk.com/murmanskcollegeofarts
Читайте также
«Зелёный рекорд»: мурманчан позвали на большое озеленение города
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
«Такая жижа круглый год»: в Мурманске пожаловались на вечную грязь у перехода на Героев Рыбачьего
Рухнул с подмостей: в Мурманской области вскрыли грубые нарушения на заводе, где покалечился рабочий