Саксофонистка из Мурманска стала лучшей на всероссийском конкурсе

Мурманск 07.02.2025, 17:04

Студентка Мурманского колледжа искусств Софья Городецкая одержала победу на Втором Всероссийском конкурсе исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах «Волжская симфония», рассказали в образовательном учреждении.


Уточняется, что второй этап очного конкурса проходил в Казани с 29 января по 2 февраля. Заполярная саксофонистка представила конкурсную программу в номинации «Духовые инструменты» и получила высшую оценку членов жюри — 100 баллов.


— После представления конкурсной программы жюри конкурса аплодировало. Поздравляем Софью, ее преподавателя Ирину Киселеву и концертмейстера Марию Макарову с заслуженной победой в конкурсе! — подчеркнули в колледже искусств.


Ранее сообщалось, что в столице Заполярья пройдут «Большие гастроли» Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац.


Фото: https://vk.com/murmanskcollegeofarts

Читайте также

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе

«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ

Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы

«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой

Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»

Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки

Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области

«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница

«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север

Популярное