Спрятал бижутерию в перчатку и вынес: в Кандалакше задержали подозреваемого в краже со склада маркетплейса
Кандалакша 07.02.2025, 17:33
Сотрудника известного маркетплейса в Кандалакше задержали по подозрению в краже. Как выяснили оперативники, он спрятал в перчатку предназначенную для отправки бижутерию и вынес из помещения. Об этом рассказали в УМВД региона.
Отмечается, что в полицию обратился представитель маркетплейса и рассказал, что во время ревизии была обнаружена недостача около семи тысяч рублей. Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и заметили момент кражи.
— Воспользовавшись занятостью коллег, один из сотрудников взял из контейнера приготовленный на отправку товар и перенес его на один из стеллажей. Спустя время он незаметно переложил похищенную бижутерию в хозяйственную перчатку и вынес из помещения, спрятав ее в верхней одежде, — уточнили в полиции.
Вскоре правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина. Похищенное он отдал. В ведомстве также отметили, что ранее в поле зрения полицейских задержанный не попадался. Сейчас горе-похититель находится под подпиской о невыезде.
— В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, — подытожили в УМВД по Мурманской области.
Фото: скриншот видео https://vk.com/mvd51
Читайте также
«Отличный способ разведения мышей и крыс»: в центре Кандалакши месяц гниет гора отходов от суши-бара
Быстрее ветра на голом льду: юный гонщик из Кандалакши взял «золото» на турнире в Ленобласти
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
В Кандалакше отремонтировали подстанцию скорой помощи после затопления
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским
Под Зеленоборским произошло второе смертельное ДТП за два дня — дорога перекрыта
Лёд есть, а света нет: в Кандалакше изменят график работы фонарей на городском катке
Трасса «Кола» перекрыта из-за смертельного ДТП под Зеленоборским: погиб водитель «Ларгуса»
«Мечтам свойственно сбываться!»: туристке в Мурманской области удалось увидеть ледопады
В Кандалакше в подвале жилого дома поселился больной лисенок
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов