В Мурмашах 40 северян заявились на участие на лыжный ретро-забег

Кола 10.02.2025, 13:24

Завершается приём заявок на лыжный ретро-забег «Назад в СССР!». Забег состоится 15 февраля на лыжной трассе в Мурмаши. Начало в полдень. Как напомнили организаторы, задача участников воплотить образ лыжника XX века и преодолеть без учёта времени классическим стилем дистанцию в 1000 метров.

Направить заявки можно по 11 февраля включительно по электронной почте kolskiSport@mail.ru или заполнив форму на сайте orgeo.org/event/part… Более 40 любителей лыжного ретро уже прислали свои заявки.

«Если у вас нет старых лыж, но вы тоже хотите предаться ностальгии, окунуться в атмосферу своей юности и детства, надевайте старую куртку, шапку-ушанку и валенки, и приходите поддержать участников! yandex.ru/maps/-/Chq...», - обратились организаторы к северянам.

Фото: группа «Спорт в Кольском районе»

Читайте также

В Кольском округе осудили машиниста, по вине которого рухнул подъемник с людьми на мосту через реку Тулому

У каждого по несколько десятков удочек: рыбаки заполонили лед между Туломой и Причальным — ловят форель

«Днем горят, ночью спят»: в Коле жители пожаловались на чехарду с уличными фонарями

В Коле пенсионерка напала с топором на молодую соседку по общежитию

Дорожники о Териберке: Сначала пройдут машины, а после расширения трассы — автобусы

Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года

«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов

Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники

Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов

«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу

На трассе под Минькино в жесткое ДТП попали три машины: ранены двое водителей

«В предзакатном солнце это выглядело потрясающе»: на побережье Териберки туристы восхитились блинчатым льдом

Популярное