Сворачиваю с помощью пищевой пленки и отправляю в холодильник на 5 часов: простой торт «Полено» из слоеного теста

Интересное 11.02, 10:30

Эта простая выпечка украсит ваше чаепитие с близкими вам людьми


Этот торт, пожалуй, один из самых простых, что существует на белом свете. Для его приготовления достаточно готового слоеного теста, сгущенки и творожного сыра. Не надо выпекать коржи, варить крем. Все предельно просто. Ингредиенты:


• Слоёное тесто — 800 г


Крем:
• Сливки 33% — 400 мл
• Сгущенное молоко — 5 ст. л.
• Творожный сыр — 100 г
• Банан — для начинки

Для коржей разрезаем слоёное тесто полосками размером 25 * 2 см. Выпекаем заготовки в течение 15 минут и даем им остыть.


Тем временем готовим крем — холодные сливки взбиваем до устойчивых пиков, добавляем творожный сыр, сгущенку, опять немного взбиваем. На стол выкладываем пищевую пленку и наливаем немного крема. Поверх него полоски из слоеного теста.


Сверху на полоски вновь выкладываем крем, распределить его по всей длине лопаткой. Следом идет нарезанный банан. Весь торт полностью покрываем кремом.

Сворачиваем торт с помощью пищевой пленки, придавая форму полена. Отправляем торт в холодильник примерно на 5 часов. После того, как торт примет форму, посыпаем его крошкой из оставшегося теста.

Ранее мы рассказывали, как приготовить торт без выпекания из готового печенья.

Айгуль Булатова

Фото: Freepik

Читайте также:

Популярное