Семь обращений, 27 штрафов: жильцы дома в Мурманске жалуются на свою «управляшку»
Мурманск 11.02, 16:28Неочищенные крыши от наледи и снега, а также каток возле подхода к дому — с такими проблемами столкнулись жильцы дома № 21В по улице Челюскинцев в областном центре. Об этом рассказали в «Народном фронте» Мурманской области.
Отмечается, что этот дом не был восстановлен после минувшего пожара. Придомовая территория не расчищалась с начала зимы. Из-за этого у местных жителей возникли претензии к УК.
— Подход к дому превратился в настоящий каток, представляющий опасность для всех, независимо от возраста. Пожар, последствия которого до сих пор не устранены, добавляет проблем жильцам, — подчеркнули в региональном отделении ОНФ.
Уточняется, что по поводу бездействия УК жильцы обращаются в ОНФ уже в седьмой раз.
— Ещё сотни публикуются в социальных сетях, что свидетельствует о системном характере нарушений. По данным ЖКХ-инфо, за два прошедших года в адрес УК выписано 27 штрафов на сумму более 6,5 миллионов рублей, — отметили в ОНФ региона.
Активисты Народного Фронта подчеркнули, что обратились в прокуратуру.
Ранее сообщалось, что жильцы домов № 10/2 и № 8/3 на улице Свердлова пожаловались на крыс, мёртвых птиц, горы снега и мусора возле дома.
Фото: скриншот видео https://t.me/nf_murmansk
Читайте также:
- С июня увеличат число рейсов из Мурманска в Москву и Санкт-Петербург
- Мурманский спортсмен завоевал серебряную медаль чемпионата России по сноуборду
- Апатитская и мурманская стоматологии вошли в состав областной
- Выход «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли на сутки
- Песцы в Мурманской области предпочитают размножаться в 100-летних норах своих предков
- Спортсменка из Мурманской области побила рекорд на чемпионате России по зимнему плаванию