Чайник, столик, одеяло: мурманчанин с инвалидностью нуждается в необходимых для жизни вещах
Мурманск 12.02, 13:06В областном центре ищут людей, которые могли бы приобрести и подарить нужные для жизни вещи мужчине-инвалиду. Об этом рассказала волонтёр Елизавета Титова на своей странице в социальных сетях.
Она уточнила, что у мурманчанина нет ноги. Он живёт скромно, чисто. Очень хочет сделать ремонт, но сам не может.
— Комната всего 13 метров, всё чисто, убрано, сам мужчина тоже очень приятный. В ходе беседы выяснились основные потребности и то, без чего привык жить, но хотел бы иметь для удобства. Это невысокий холодильник, микроволновка, электрический чайник, узкий компьютерный столик, — уточнила волонтёр.
Кроме того, мужчине необходимы вешалка, шторы, карниз на узкое окно, обои, пенопластовые панели на потолок, удобная швабра и ведро, а также полутораспальное одеяло.
— Деньги не собираем. Ищем именно вещи или людей, готовых их для Александра приобрести и подарить, — подчеркнула Елизавета Титова.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также

Дыхательную гимнастику и экскурсию проведут для северян на «Снежинке»

Жители Мурманской области могут получить «Гектар в Арктике» в собственность досрочно

Заполярный пловец Павел Самусенко стал обладателем двух золотых медалей этапа Кубка России

Кольское Заполярье входит в топ-3 регионов СЗФО по количеству заявок на конкурс «Знай наших»

Юные актеры представят в Мурманске спектакль о войне: в основе — подлинные истории ветеранов

В Мурманске службы неотложной медпомощи и кабинеты ОРВИ в поликлиниках работают в майские праздники

«Что видел и чувствовал солдат»: мурманчан познакомят с историей фронтового письма

В Мурманской области частный дом обойдется от 7 до 15 млн: самые дорогие в Кировске и Пушном

Заполярные морские страсти: самцы морских котиков собирают гаремы, а самки изменяют избранникам

+4+9°: в Мурманскую область после теплых 1 и 2 мая придет похолодание

На острове Врангеля заметили «инопланетные» шары — такие же видели на юге Мурманской области
