Депутат Ирина Андреева представляет Мурманск на всероссийском форуме в Москве
Мурманск 13.02.2025, 16:41
В Москве в Центре международной торговли проходит шестой Региональный день II Всероссийского форума «Малая Родина — сила России», сообщил председатель Горсовета Мурманска Игорь Морарь.
Форум объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, муниципальное сообщество. Наш город представляет заместитель председателя Совета депутатов Ирина Андреева.
— Основная тема сегодняшнего мероприятия — «Контроль и надзор». В рамках его проводятся круглые столы, панельные дискуссии, встречи с экспертами. В центре внимания — вопросы, которые напрямую влияют на качество управления в регионах, — рассказал Игорь Морарь.
Во время форума участники обсудят принципы, перспективы, пути совершенствования взаимодействия в сфере государственного и публичного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, обменяются опытом и лучшими практиками.
Отмечается, что работа такой масштабной дискуссионной площадки направлена на поиск новых решений и инструментов эффективного муниципального управления.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму
Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России
Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов
Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов
Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде
Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»
ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса
Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц
Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка
Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»
Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера