Депутат Ирина Андреева представляет Мурманск на всероссийском форуме в Москве

Мурманск 13.02.2025, 16:41

В Москве в Центре международной торговли проходит шестой Региональный день II Всероссийского форума «Малая Родина — сила России», сообщил председатель Горсовета Мурманска Игорь Морарь.


Форум объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, муниципальное сообщество. Наш город представляет заместитель председателя Совета депутатов Ирина Андреева.

— Основная тема сегодняшнего мероприятия — «Контроль и надзор». В рамках его проводятся круглые столы, панельные дискуссии, встречи с экспертами. В центре внимания — вопросы, которые напрямую влияют на качество управления в регионах, — рассказал Игорь Морарь.

Во время форума участники обсудят принципы, перспективы, пути совершенствования взаимодействия в сфере государственного и публичного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, обменяются опытом и лучшими практиками.

Отмечается, что работа такой масштабной дискуссионной площадки направлена на поиск новых решений и инструментов эффективного муниципального управления.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

В Мурманске водитель бросил иномарку на пешеходном переходе — фото улетело в соцсеть и ГАИ

«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями

«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 9 депутатов Горсовета

«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Популярное