В Заполярье проект «Арктическая школа» впервые охватит организации дополнительного образования

Мурманск 17.02, 16:56

В Кольском Заполярье стартовал новый этап программы «Арктическая школа», в этом году в нее впервые вошли организации дополнительного образования. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил губернатор Андрей Чибис.

— В 2025 году в программу «Арктическая школа» впервые войдут организации дополнительного образования. Общая сумма, выделенная из областного бюджета на обновление образовательных пространств в рамках проекта, составит 200 млн рублей, — пояснил Андрей Чибис.

Он уточнил, что конкурсный отбор заявок на предоставление гранта стартовал сегодня, 17 февраля, и продлится 30 календарных дней.

Губернатор напомнил, что за 4 года благодаря программе были преобразованы 282 пространства. Из областного бюджета на эти цели были направлены более 800 млн рублей.

Отмечается, что проект, реализуемый в рамках приоритетного плана «На Севере — жить», охватил каждую школу Мурманской области, при этом новые условия созданы почти для 100 тысяч детей.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования

На открытии елки в Мурманске Деда Мороза встретят Умка, Морозко и полярники

На диспансерном учете по ВИЧ в Кольском Заполярье состоят 3,5 тысячи пациентов

«9 дней душевных ламповых сборов»: мурманские альпинисты освоили новые маршруты на Кавказе

«Не видят перспективы»: юные мурманчанки уходят из ДШИ из-за отсутствия педагогов по основам балета — соцсети

На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников

Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу

В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты

В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки

Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске

«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске

Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы

Популярное