В Заполярье проект «Арктическая школа» впервые охватит организации дополнительного образования
Мурманск 17.02.2025, 16:56
В Кольском Заполярье стартовал новый этап программы «Арктическая школа», в этом году в нее впервые вошли организации дополнительного образования. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил губернатор Андрей Чибис.
— В 2025 году в программу «Арктическая школа» впервые войдут организации дополнительного образования. Общая сумма, выделенная из областного бюджета на обновление образовательных пространств в рамках проекта, составит 200 млн рублей, — пояснил Андрей Чибис.
Он уточнил, что конкурсный отбор заявок на предоставление гранта стартовал сегодня, 17 февраля, и продлится 30 календарных дней.
Губернатор напомнил, что за 4 года благодаря программе были преобразованы 282 пространства. Из областного бюджета на эти цели были направлены более 800 млн рублей.
Отмечается, что проект, реализуемый в рамках приоритетного плана «На Севере — жить», охватил каждую школу Мурманской области, при этом новые условия созданы почти для 100 тысяч детей.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки
«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина
Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай
Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу
Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей
Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир
Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге
154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года
В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика