16+
26/02/25
Среда
00:29

В Заполярье проект «Арктическая школа» впервые охватит организации дополнительного образования

17.02, 16:56

В Кольском Заполярье стартовал новый этап программы «Арктическая школа», в этом году в нее впервые вошли организации дополнительного образования. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил губернатор Андрей Чибис.

— В 2025 году в программу «Арктическая школа» впервые войдут организации дополнительного образования. Общая сумма, выделенная из областного бюджета на обновление образовательных пространств в рамках проекта, составит 200 млн рублей, — пояснил Андрей Чибис.

Он уточнил, что конкурсный отбор заявок на предоставление гранта стартовал сегодня, 17 февраля, и продлится 30 календарных дней.

Губернатор напомнил, что за 4 года благодаря программе были преобразованы 282 пространства. Из областного бюджета на эти цели были направлены более 800 млн рублей.

Отмечается, что проект, реализуемый в рамках приоритетного плана «На Севере — жить», охватил каждую школу Мурманской области, при этом новые условия созданы почти для 100 тысяч детей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.