— Нужно простоять на остановке, дожидаясь автобус, потом доехать до Нивы-3, а потом, 9 месяцев в году, ползти более километра до поликлиники. Это очень тяжело, особенно пожилым людям. А иногородние — из Лувеньги, Умбы, Зеленоборского, Алакуртти? Можно разделить врачей? Одного — в центральную поликлинику, а другого оставить на Ниве-3? — цитирует вопрос северян паблик «Кандалакша | Blogg51».
В ответе Кандалакшской ЦРБ, опубликованном в сообществе, отмечается, что взрослая поликлиника находится в нетиповом здании и частично захватывает площади жилых помещений.
— Имеется выраженный дефицит площадей, который не позволяет разместить всех специалистов в этом здании. Кабинет врача-онколога организован в филиале поликлиники Нива-3 — подытожили в поликлинике.
При этом некоторые пользователи уверены, что никаких проблем с транспортом нет и дорога не должна вызвать затруднений.
— Автобус идёт строго по времени — 3 раза в час. Ползти тоже нет необходимости — обычная зима на севере, дороги почищены. Данный специалист есть в городе и уже хорошо, можно и доехать, всего-то то минут 10, — заметила Оксана Никонова.
Фото: https://vk.com/blogg51
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.