В Мурманске нынешние снегопады самые сильные почти за 10 лет
Мурманск 20.02, 09:09
Как рассказали в в администрации Мурманска, общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм, что превышает показатели всех предыдущих лет за этот период. Даже в сезоны 2016/2017 и 2019/2020 годов, которые часто вспоминают мурманчане как примеры самых снежных зим, объемы выпавшего снега были на 10-15% меньше текущего периода.
В мэрии подчеркнули, в связи со сложными погодными условиями принят ряд дополнительных мер. Одна из задач - увеличить объемы снеговывоза, поэтому к работам дополнительно будут привлечены еще 32 самосвала. Также в ближайшие недели, начиная с этой пятницы, снегосвалка будет принимать снег абсолютно от всех юридических лиц города на безвозмездной основе.
Вывоз снега, складированного на территориях, свободных от прав третьих лиц, обеспечит муниципальное учреждение. Также увеличивают количество людей, занятых в ручной уборке лестниц, тротуаров и пешеходных связей.
Фото: Ева Экова
Читайте также

Городки, резиночки, пятнашки: мурманчан ждет праздник дворовых игр

В Мурманской области с начала года 41 хозяина собаки оштрафовали за «самовыгул»

Жаркие выходные в Мурманске сменятся дождями — прогноз погоды

Мурманская биатлонистка Анастасия Егорова отправилась на тренировочные сборы в Беларусь

«Здоровы и полны впечатлений»: в Мурманск из детского лагеря Геленджика вернулись 76 ребят

В Мурманском торговом порту идет капремонт железнодорожных путей

Находящийся в федеральном розыске мурманчанин попался на краже продуктов

Более 900 мешков вторсырья, 2 тонны крышечек: в Заполярье подвели итоги акции «Зеленый маршрут»

В Мурманской области фермер незаконно получила 16 млн субсидии — северянке грозит 10 лет колонии

«Семена зреют и разлетаются»: мурманчане пожаловались на заросли цветущего борщевика

Мурманский оперштаб: «Колонии особого режима для осужденных участников СВО в регионе не будет»
