Более 900 мешков вторсырья, 2 тонны крышечек: в Заполярье подвели итоги акции «Зеленый маршрут»
Мурманск 18.07, 13:39
В Кольском Заполярье подвели итоги региональной экологической акции «Зеленый маршрут». Четыре тонны вторсырья было рассортировано и отправлено в Санкт-Петебург, сообщили в паблике «Зеленый след | Экология | Мурманск».
— Впервые в истории региона рассортированное вторсырьё — а это целых 20 фракций — было отправлено на переработку в Санкт-Петербург, — рассказали организаторы.
Так, в ходе акции было собрано четыре вида макулатуры, 10 видов пластика, крышечки, Tetra Pak, блистеры от лекарств, пластиковые карты, фильтры от воды и
металл.
Участниками «Зеленого маршрута» стали жители пяти городов — Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Полярных Зорь и Кандалакши.
— Несмотря на летний месяц, всего за время акции в 5 городах собрано 4,02 тонны вторсырья — это более 55 кубов, которые которые наполнили 2 фуры, — уточнили организаторы.
По словам руководителя проекта Ирины Горбатенко, в рамках акции было перебрано более 900 мешков вторсырья, а также отсортировано около 2 тонн крышечек.
Ранее сообщалось, что акция «Зеленый маршрут» проходила в Мурманской области по 12 июля.
Фото: «Зеленый след | Экология | Мурманск» / VK
Читайте также
В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты
Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги
В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»
Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу