В Апатитах заметили животное, похожее на волка — северян просят соблюдать спокойствие

Апатиты-Кировск 25.02, 10:01

Северяне в социальных сетях рассказывают о животном, похожем на волка, которого заметили в Апатитах. Глава муниципалитета обратился к местным жителям с просьбой соблюдать спокойствие.


— Прошу горожан соблюдать спокойствие и не распространять панику. Специальные службы делают всё, что необходимо, работают в рамках действующего законодательства. Точного подтверждения того, что мы имеем дело с волком, на сегодня нет, — подчеркнул он.

Мэр города отметил, что все сигналы переданы в уполномоченные органы. Информацию о фактах встречи с животным просят сообщать по телефонам 102, 112 и 81555-63121.

— В черте населенных пунктов обезвреживание диких животных возможно только сотрудниками полиции. Выгул домашних животных, как и всегда, рекомендую осуществлять только на поводке — это правило! — напомнил Николай Бова.

Ранее жительница Апатитов сообщила, что волк утащил и загрыз домашнюю собаку. Она рассказала, что видео с камер сетевого магазина зафиксировало животное возле мусорных баков на ул. Гайдара 5.

Фото: Ксения Щелчкова https://vk.com/mmepeap

Читайте также

«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО

«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев

«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе

Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске

В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь

В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября

В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло

В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь

В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие

Дискуссии, викторины, игры и пианино: Кировск приглашает на «Ночь наук»

«Превращают голый камень в сады»: московская художница после посещения Ботсада открывает выставку в Кировске

Национальные блюда и мастер-классы по рукоделию: в Хибинах пройдет фестиваль народных культур

Популярное