Лаваш всегда выручает
На канале Натальи Калниной поделились очередным быстром рецептом. Ленивые пирожки «Минутка» — хорошая идея для быстрого перекуса. В этом рецепте начинка капустная, но ее можно заменить на любую другую — на рис с рыбными консервами, картофельное пюре, грибы. Ингредиенты:
• лаваш — 1 шт.
• капуста — 700 г
• морковь — 1 шт.
• луковица — 1 шт.
• соль — 1/3 ч. л.
• черный перец — по вкусу
• лимонная кислота — 1/3ч.л.
• растительное масло — 4 ст. л.
Для кляра:
• минеральная вода — 250 мл.
• яйца — 2 шт.
• мука — 140 г
• крахмал — 3 ст. л.
• разрыхлитель — 1 ч. л.
• соль — ½ ч. л.
Готовим начинку — капусту шинкуем, морковь натираем на терке, лук нарезаем крупными полукольцами.
Затем все подготовленные овощи по очерёдности обжариваем в сковороде. Добавляем соль, черный перец, щепотку лимонной кислоты. Последний ингредиент придаст капусте яркий квашеный вкус. Перемешиваем и жарим до готовности.
Затем готовую начинку выкладываем на лаваш, распределяем по поверхности и заворачиваем. Разрезаем на порционные кусочки.
Для кляра смешиваем яйца, минеральную воду, соль, муку, разрыхлитель, крахмал. Затем окунаем заготовки в кляр и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.
Ранее мы рассказывали, как приготовить быструю закуску из лаваша и сосисок.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.