Вандалам в Ковдоре не дают покоя лифты в многоквартирных домах. Так, в конце 2024 года неизвестные сломали лифтовые двери на нескольких этажах девятиэтажного дома № 25, расположенного по улице Кошица. Об этом рассказали в паблике «Правда Ковдора».
Уточняется, что жалобу об орудующих вандалов оставила местная жительница на странице властей Мурманской области в социальных сетях. Кроме того, в полицию поступило соответствующее обращение, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.
— Полиция провела проверку, и отказала в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, — отметили в паблике.
Однако прокуратура Ковдорского района отменила постановление полиции, поскольку проверка была проведена не должным образом. Материал будет рассмотрен повторно.
В комментариях некоторые пользователи рассказали, что по этому же адресу инцидент произошёл снова.
— Опять двери разворотили, вновь лифт не работает и, видимо, опять надолго — подчеркнула Светлана Мусиенко.
Фото: https://vk.com/pravda_kovdora
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.