Детей и пенсионеров в мурманской «первомайке» избивал 16-летний иностранец: в суд направлено уголовное дело

Мурманск 03.03.2025, 07:51

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 16-летнего иностранца, обвиняемого в совершении 4 преступлений против личности, а именно в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и побоях, совершенных из хулиганских побуждений.

С 27 сентября по 26 октября 2024 года парень, находясь в общественных местах на территории Первомайского округа Мурманска избивал несовершеннолетних и пожилых.

Все свои действия снимал на камеру телефона, а затем размещал в мессенджере. Блогер-преступник называл себя «Джони». За совершение наиболее тяжкого из преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Ева Экова

Читайте также

«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного

Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

Популярное