Детей и пенсионеров в мурманской «первомайке» избивал 16-летний иностранец: в суд направлено уголовное дело

Мурманск 03.03.2025, 07:51

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 16-летнего иностранца, обвиняемого в совершении 4 преступлений против личности, а именно в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и побоях, совершенных из хулиганских побуждений.

С 27 сентября по 26 октября 2024 года парень, находясь в общественных местах на территории Первомайского округа Мурманска избивал несовершеннолетних и пожилых.

Все свои действия снимал на камеру телефона, а затем размещал в мессенджере. Блогер-преступник называл себя «Джони». За совершение наиболее тяжкого из преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Ева Экова

Читайте также

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»

Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Популярное