«Это был для него сюрприз»: волонтёры подарили очки нуждающемуся жителю Никеля
Печенга 04.03, 19:11
Волонтёры благотворительного проекта «Добрый обед» подарили нуждающемуся жителю Никеля очки. Об этом рассказали в паблике «Поговорим по-соседски. Печенгский округ».
Эта трогательная история произошла в местном кафе, где проводили очередной «Добрый обед». Волонтёр проекта Валентина Тедеева увидела за столом пожилого мужчину, который пытался починить очки.
— Они были в ужасном состоянии — держались на тряпочке! Одна линза примотана изолентой, а вторая вывалилась! Он и её примотал скотчем. Зрение Валерия Владимировича — минус 9,5 — цитирует паблик слова Валентины Тедеевой.
По словам Валентины, она хотела приобрести для горожанина очки в Никеле или Заполярном, но оказалось, что делают их на заказ и достаточно долго. Тогда она обратилась за помощью к коллеге, так что проблему удалось решить быстро.
— Я передала ему очки, это был для него сюрприз. Он стал моложе лет на 10, я впервые увидела, что человек, пришедший за бесплатным обедом, засиял улыбкой! Счастливый, он сказал, что видит своими глазами в молодости! Это просто огромная радость, сделать кого-то хоть на капельку счастливее! — рассказала северянка.
Впоследствии выяснилось, что никельчанину нужна помощь с восстановлением документов и другими важными вопросами.
— Его жилье забрали, не предоставив другого, пенсию всю арестовали, а доехать до отдела судебных приставов в Заполярный них нет никакой возможности. Сейчас он не может позволить себе самое необходимое и чувствует себя обузой, никому не нужным. Все долгое время отмахивались от него. И это страшно! — восклицает Валентина Тедеева.
Она уточнила, что в решении этих проблем очень нужна помощь администрации Печенгского округа, отдела судебных приставов и всех, кто готов помочь.
— Надеюсь, что в скором будущем вернём мужчине и документы, и кров и пенсию, чтобы он мог снова почувствовать себя человеком, — подчеркнула Валентина Тедеева.
Фото: https://vk.com/club186181782
Читайте также

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан

Топиарных оленей установили в Никеле — жители требуют их «защитить» хотя бы забором

«Не устоял под натиском снега»: на горе под Никелем разрушился домик для туристов

В заполярном Минприроды опровергли факт убийства медвежонка в Луостари

«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки

«Качественный ремонт — непосильная ноша?»: мемориал в Никеле вновь нуждается в обновлении

Медведь бродит по федеральной трассе возле Заполярного
