16+
06/03/25
Четверг
06:43

Сытный салат с печенью: в составе овощи и яйца — побалуйте себя и близких

Вчера, 20:33

Картофельный салат с жареной печенью, вареными яйцами и каперсами

Этот салат на удивление универсален, в нем можно менять ингредиенты, добавлять что-то новое. Вместо каперсов можно добавить маринованные огурцы, вместо майонеза — сметану. Салат хорош, если выложить его слоями при помощи кулинарного кольца, не хуже будет, если подать к столу, предварительно все смешав. Ингредиенты:

• Печень говяжья — 200 г.

• Яйцо куриное вареное — 2 шт.

• Картофель — 3 шт.

• Морковь — 1 шт.

• Лук репчатый — 1 шт.

• Каперсы маринованные — 1 ст. л.

• Масло растительное — 1 ст. л.

• Соевый соус — 1 ст. л.

• Смесь перцев свежемолотая — щепотка

• Майонез — 2 ст. л.

• Соль — по вкусу

Отваренные и очищенные овощи нарезаем кубиками. То же самое проделываем и с яйцами. Репчатый лук нарезаем тонкими полосками.

Очищенную от пленок печень нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на сковороде. Добавляем туда соевый соус и тушим на минимальном огне.

Готовую печень смешиваем с каперсами, молотым перцем, майонезом и солью. Выкладываем печень на овощи и украшаем тертым желтком.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат — "селедка под снегом".

Айгуль Булатова

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.