Кандалакшанка завоевала «серебро» на первенстве России по санному спорту
Кандалакша 05.03.2025, 15:33
Дарина Макушева из Кандалакши забрала серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по санному спорту среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки Мурманской области.
Отмечается, что заключительный старт всероссийских соревнований этого сезона — первенство России — прошло в Братске, Иркутской области. 49 саночников состязались в двух спортивных дисциплинах: натурбан-одноместные сани и натурбан-двухместные сани.
— В напряжённой борьбе среди юниорок серебряную медаль завоевала представительница Мурманской области, уступив спортсменке из Иркутской области 22 сотых секунды. В пятёрку сильнейших спортсменов также вошёл двухместный экипаж — Максим Пряников/Артем Прокофьев, — уточнили в Центре.
Там также напомнили, что следующие соревнования по санному спорту пройдут в Кандалакше. Так, с 15 по 16 марта состоится «65-й Праздник Севера учащихся», с 22 по 23 марта первенство и чемпионат Мурманской области.
Ранее сообщалось, что спортсмены Кандалакшской спортивной школы олимпийского резерва по санному спорту завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры».
Фото: https://vk.com/csp51ru
Читайте также
В Кандалакше отремонтировали подстанцию скорой помощи после затопления
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским
Под Зеленоборским произошло второе смертельное ДТП за два дня — дорога перекрыта
Лёд есть, а света нет: в Кандалакше изменят график работы фонарей на городском катке
Трасса «Кола» перекрыта из-за смертельного ДТП под Зеленоборским: погиб водитель «Ларгуса»
«Мечтам свойственно сбываться!»: туристке в Мурманской области удалось увидеть ледопады
В Кандалакше в подвале жилого дома поселился больной лисенок
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов
Трассы Кандалакши не видели такого 20 лет: за медали чемпионата России борются сильнейшие саночники страны
Кандалакшанин устроил дебош в «дежурке» и искусал полицейского
В Кандалакше за попытку убийства экс-жены в амбулатории пенсионеру грозит 11 лет ограничения свободы