Кандалакшанка завоевала «серебро» на первенстве России по санному спорту
Кандалакша 05.03.2025, 15:33
Дарина Макушева из Кандалакши забрала серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по санному спорту среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки Мурманской области.
Отмечается, что заключительный старт всероссийских соревнований этого сезона — первенство России — прошло в Братске, Иркутской области. 49 саночников состязались в двух спортивных дисциплинах: натурбан-одноместные сани и натурбан-двухместные сани.
— В напряжённой борьбе среди юниорок серебряную медаль завоевала представительница Мурманской области, уступив спортсменке из Иркутской области 22 сотых секунды. В пятёрку сильнейших спортсменов также вошёл двухместный экипаж — Максим Пряников/Артем Прокофьев, — уточнили в Центре.
Там также напомнили, что следующие соревнования по санному спорту пройдут в Кандалакше. Так, с 15 по 16 марта состоится «65-й Праздник Севера учащихся», с 22 по 23 марта первенство и чемпионат Мурманской области.
Ранее сообщалось, что спортсмены Кандалакшской спортивной школы олимпийского резерва по санному спорту завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры».
Фото: https://vk.com/csp51ru
Читайте также
Требовал квартиру с ножом: в Кандалакше будут судить пенсионера за нападение на чиновницу
Из «пуховичков» в слетков: в Мурманской области орланы-белохвосты вывели потомство
«Опора восстановлена»: на мосту через Толванд под Кандалакшей планируют открыть одну полосу
«Говорят, ничего страшного!»: в Кандалакше строители пустили водосток над электрощитом
Оставили горы хлама: в Кандалакше после ремонта заблокировали основную пешеходную тропку на Данилова