«Тепла нет»: жители ул. Стадионной в Печенге продолжают мерзнуть в квартирах
Печенга 10.03, 10:36
В Печенге жители домов на улице Стадионной продолжают жаловаться на холод в квартирах. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Обратите внимание на пгт Печенгу. Стадионная, д. 8. Тепла нет. Отопление было только 2 дня за весь отопительный период, когда мерили нормативы температуры и была проверка. 8-й дом стынет, мы живем с обогревателями, проводка не справляется, — обратилась к главе региона Мария Святославская.
Жительница соседнего дома по этой же улице Татьяна Кириченко присоединилась к жалобам, рассказав о проблемах с отоплением.
— Примите меры. Ул. Стадионная, 9. С отоплением все стоит на своих местах. Вроде что-то делают, а результата ноль. Приходят замерять температуру в квартире, когда на улице плюс либо небольшой минус. И говорят, у вас 18-19 градусов, это норма. И, естественно, никто не приходит, когда хотя бы неделю постоит -10, — пожаловалась она.
По словам северянки, батареи греют неравномерно — «вверх иногда горячий, а всё остальное от теплого до холодного».
— А в ночь с 8–9 марта нам сделали такой невероятный подарок, что батареи даже вверх еле грел, а всё остальное ледяное. Вода из горячего крана была такой температуры, что пришлось даже для ребенка догревать в чайнике. Ну и, разумеется, полотенцесушитель еле греет. (…) Скоро зима закончится, а ситуация не решается, — возмутилась Татьяна Кириченко.
Напомним, о холоде в квартирах по ул. Стадионной в Печенге северяне сообщили еще в декабре прошлого года.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан

Топиарных оленей установили в Никеле — жители требуют их «защитить» хотя бы забором

«Не устоял под натиском снега»: на горе под Никелем разрушился домик для туристов

В заполярном Минприроды опровергли факт убийства медвежонка в Луостари

«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки

«Качественный ремонт — непосильная ноша?»: мемориал в Никеле вновь нуждается в обновлении

Медведь бродит по федеральной трассе возле Заполярного
