«Тепла нет»: жители ул. Стадионной в Печенге продолжают мерзнуть в квартирах
Печенга 10.03.2025, 10:36
В Печенге жители домов на улице Стадионной продолжают жаловаться на холод в квартирах. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Обратите внимание на пгт Печенгу. Стадионная, д. 8. Тепла нет. Отопление было только 2 дня за весь отопительный период, когда мерили нормативы температуры и была проверка. 8-й дом стынет, мы живем с обогревателями, проводка не справляется, — обратилась к главе региона Мария Святославская.
Жительница соседнего дома по этой же улице Татьяна Кириченко присоединилась к жалобам, рассказав о проблемах с отоплением.
— Примите меры. Ул. Стадионная, 9. С отоплением все стоит на своих местах. Вроде что-то делают, а результата ноль. Приходят замерять температуру в квартире, когда на улице плюс либо небольшой минус. И говорят, у вас 18-19 градусов, это норма. И, естественно, никто не приходит, когда хотя бы неделю постоит -10, — пожаловалась она.
По словам северянки, батареи греют неравномерно — «вверх иногда горячий, а всё остальное от теплого до холодного».
— А в ночь с 8–9 марта нам сделали такой невероятный подарок, что батареи даже вверх еле грел, а всё остальное ледяное. Вода из горячего крана была такой температуры, что пришлось даже для ребенка догревать в чайнике. Ну и, разумеется, полотенцесушитель еле греет. (…) Скоро зима закончится, а ситуация не решается, — возмутилась Татьяна Кириченко.
Напомним, о холоде в квартирах по ул. Стадионной в Печенге северяне сообщили еще в декабре прошлого года.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах
«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью
«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой
В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек
Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован
Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров
Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
«Лось, росомаха или… йети»: жители Никеля гадают, кто оставил возле кладбища странные следы