«Тепла нет»: жители ул. Стадионной в Печенге продолжают мерзнуть в квартирах
Печенга 10.03, 10:36В Печенге жители домов на улице Стадионной продолжают жаловаться на холод в квартирах. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Обратите внимание на пгт Печенгу. Стадионная, д. 8. Тепла нет. Отопление было только 2 дня за весь отопительный период, когда мерили нормативы температуры и была проверка. 8-й дом стынет, мы живем с обогревателями, проводка не справляется, — обратилась к главе региона Мария Святославская.
Жительница соседнего дома по этой же улице Татьяна Кириченко присоединилась к жалобам, рассказав о проблемах с отоплением.
— Примите меры. Ул. Стадионная, 9. С отоплением все стоит на своих местах. Вроде что-то делают, а результата ноль. Приходят замерять температуру в квартире, когда на улице плюс либо небольшой минус. И говорят, у вас 18-19 градусов, это норма. И, естественно, никто не приходит, когда хотя бы неделю постоит -10, — пожаловалась она.
По словам северянки, батареи греют неравномерно — «вверх иногда горячий, а всё остальное от теплого до холодного».
— А в ночь с 8–9 марта нам сделали такой невероятный подарок, что батареи даже вверх еле грел, а всё остальное ледяное. Вода из горячего крана была такой температуры, что пришлось даже для ребенка догревать в чайнике. Ну и, разумеется, полотенцесушитель еле греет. (…) Скоро зима закончится, а ситуация не решается, — возмутилась Татьяна Кириченко.
Напомним, о холоде в квартирах по ул. Стадионной в Печенге северяне сообщили еще в декабре прошлого года.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также:
- Обнаруженная в Никеле надпись военных лет войдет в экспозицию кластера промышленного туризма
- В Заполярном разыскивают водителя — он сбил женщину во дворе и скрылся
- В Никеле на месте снесенных домов хотят обустроить парковую зону
- Памятник героям-подводникам в Лиинахамари планируют восстановить к октябрю 2025-го
- Три раза ударила ножом, а потом лечила: в Никеле прекратили уголовное дело в связи с примирением сторон
- Волки в Мурманской области чаще питаются мясом лосей и даже ягодами