История спасения: в Кандалакше сбитая поездом собака трое суток пролежала в снегу
Кандалакша 10.03, 15:38
Недавно в Кандалакше на железнодорожном переезде поезд сбил бездомную собаку. Пес остался жив, но самостоятельно передвигаться не мог и остался лежать в снегу. Как рассказали очевидцы, скорее всего поезд задел животное и травмировал. Собака пролежала в снегу трое суток, пояснили представители кировского приюта «Помощь бездомным животным «Хибинский Бродяга». Покалеченный пес попал в это учреждение на попечение.
«Со слов очевидцев, он пролежал на улице три дня, за это время никто из местных не смог забрать его, у всех стоял вопрос куда? Была организована целая спецоперация по спасению парня, которого назвали Василий. Огромное спасибо тем единицам, которые откликнулись помочь и сообща удалось забрать бедолагу с улицы и передать нам. Инна приехала из Алакуртти, Ирина Б. и Елена Л. помогали на месте, Ирина К. договорилась с аварийно-спасательной службой Кандалакши», - рассказали сотрудники приюта.
Собаке сделали рентген. Результаты обследования показали, что у животного сломан крестец. В районе хвоста нет чувствительности, одна лапа более менее реагирует, вторая практически нет, зафиксирована дисфункция спинного мозга. Собака встать не может, только ползает. Зооволонтеры помыли животное, у него хороший аппетит.
«Ходить он вряд ли будет, но будем делать все возможное, чтобы его жизнь была яркой, без боли и страданий», - отметили в приюте.

Фото: vk.com/hibinskiybrodyaga
Читайте также
На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей
Окольцованная в Кандалакше чайка обосновалась в Нидерландах — старожилу 34 года
Скамейку «Птица гага» установят в дендрологическом парке Кандалакшского заповедника
В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку
В Кандалакше систему управления гидроагрегатом на ГЭС перевели на отечественное оборудование
Директора Кандалакшской СШОР по санному спорту наградили Почетной грамотой Минспорта РФ
Возле Колвицкого озера работала живорыбная машина — выпущено 21 тыс. мальков сига