Эта пицца будет готова за полчаса
Этот рецепт ленивой пиццы выручит, когда мало времени на готовку. Жидкое тесто, которое не требует замешивания и расстойки позволит приготовить блюдо за полчаса. Тесто по вкусу напоминает блинное или заливное для пирогов. В этом рецепте нет соды, разрыхлителя или дрожжей. Ингредиенты:
Тесто:
• 2 яйца
• 50 мл молока
• ¼ ч.л соли
• 150 г муки
• 1 ч.л прованских трав
Начинка:
• Твердый сыр — 200 г
• Болгарский перец — 1 шт
• Брокколи — 100 г
• Кетчуп -2 ст. л.
Сперва смешиваем яйца, соль, молоко, все тщательно взбалтываем вилкой. Вводим в смесь постепенно муку, добавляем прованские травы.
Форму или противень застилаем кулинарным пергаментом. Выливаем тесто, разравниваем лопаткой. Сверху тесто посыпаем тертым твердым сыром, нарезанными овощами — перцем и брокколи.
Выпекаем пиццу при 180 градусах 15 минут. Затем достаем её из духовки и сверху смазываем томатным соусом и посыпаем еще тертым сыром. После отправляем пиццу в духовку еще на 10 минут.
Ранее мы рассказывали, как приготовить домашнюю пиццу в сковороде.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.