«Крысы гуляют в подъезде»: жители Мурманска пожаловались на грызунов в домах
Мурманск 11.03.2025, 16:53
Крысы, ужасный запах, сваленный мусор — с этим пришлось столкнуться жителям дома № 9 по улице Ивана Сивко в Мурманске. Об этом местные жители рассказали на официальной странице губернатора Андрея Чибиса.
— У нас в этом году огромное нашествие крыс, слышны их писки в мусоропроводе. Стена, которая граничит с мусорным стволом при входной группе надулась, в левой части — огромная дырка, из неё исходит ужасный крысиный запах, валится мусор, похожий на крысиные гнезда, — отметила Кристина Лукашук.
Она также подчеркнула, что обращения в УК результата не принесло. Кроме того, северянка рассказала от повреждённом асфальте возле входа в подъезд.

— Часть повреждения прилегает к фундаменту. Ранее этот участок ремонтировался, на сегодняшний день крысы сожрали это покрытие и гуляют активно не только на улице, но уже и в подъезде, — отметила местная жительница.
Как сообщил Мингосжилстройнадзор Мурманской области, о случившемся будут уведомлены представители УК. От них потребуют провести обследование дома и принять меры.
О нашествии крыс также рассказала Анна Мальцева, которая проживает в доме № 10 по улице Миронова.
— На протяжении года не может решиться проблема с крысами в подвале. Мусорный ствол 9-этажного дома соседствует с моей комнатой. Там все кишит крысами, — возмутилась горожанка.
Фото: Кристина Лукашук / https://vk.com/wall537777114_623302?reply=623677
Читайте также
«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную
«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК
В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»
«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве
«Год обещаний и дыра в стене»: в Мурманске на ул. Лобова фасад пятиэтажки осыпается на головы прохожих
«Валли» растеряет силу: снежного Армагеддона в Мурманске не будет — синоптики
В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета
В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку
На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина
Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель
«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии