В Североморске подрядчик начал установку чаш в строящемся бассейне
ЗАТО Североморск 12.03.2025, 14:33
В Североморске в районе Площади Мужества начался монтаж чаш строящегося крытого бассейна, сообщили в Минстрое Мурманской области.
— Подрядчик приступил к монтажу большой и малой чаш бассейнов. На объект поставлены металлоконструкции для устройства обеих чаш. Предварительно под них было подготовлено бетонное основание, — рассказал министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.
Он пояснил, что сейчас строители завершают сборку контура и начинают формировать лотки, а на выходных готовятся приступить непосредственно к сборке большой чаши.
Кроме того, на стройплощадку уже в полном объёме доставлено оборудование для системы водоподготовки.
Ранее сообщалось, что в Североморске уже возвели «коробку» будущего здания бассейна и завершили его технологическое присоединение к тепловым сетям.
Строительство крытого бассейна ведётся в Североморске по отдельному поручению Президента РФ Владимира Путина и в рамках программы реновации ЗАТО.
Фото: Минстрой Мурманской области
Читайте также
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
Гибель разнорабочей в Североморске: перед судом предстанет предпринимательница
«Вонь из подвала, мошки проникают в квартиры»: в подъезде дома Североморска нашествие насекомых
В Североморске родители пострадавшей требуют 6 миллионов с виновника ДТП и владельца авто
«Нужно обращаться к главе?»: в Сафонове мешок с посыпкой несколько дней занимает тротуар
В Североморске «кухонный боксер» отправится под суд за удар бутылкой по голове сожительницы
В Сафонове лихач на «красный» едва не снёс пешехода прямо на «зебре»
В Североморске школьникам дали на обед просроченный сок и пюре с проволокой — соцсети
В Сафоново вернулась знаменитая нерпа-«самолет»: несколько лет она приплывает к одному и тому же камню
Дистанционное нападение: в Североморске рецидивист разбил голову сожительнице пультом от телевизора
В Североморске отправили в обжиг планктоновые рисунки и обсудили фото китов