Партию икры морского ежа из Мурманска доставили в Гонконг

Мурманск 13.03.2025, 08:05

На днях под контролем специалистов Североморского межрегионального управления Россельхознадзора из Мурманской области отправлена первая в 2025 году партия охлаждённой икры морского ежа.

Всего было доставлено в этот специальный административный район Китая 56 килограмм. Потравщик - предприятие по переработке морских ежей, расположенное на территории Мурманской области.

Перед отправкой продукцию проверили в лаборатории на показатели качества и безопасности, проведен документарный и физический контроль. Вывод - икра морского ежа соответствует требованиям Гонконга. Были формлены необходимые документы на экспортный груз.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

Популярное