Партию икры морского ежа из Мурманска доставили в Гонконг

Мурманск 13.03.2025, 08:05

На днях под контролем специалистов Североморского межрегионального управления Россельхознадзора из Мурманской области отправлена первая в 2025 году партия охлаждённой икры морского ежа.

Всего было доставлено в этот специальный административный район Китая 56 килограмм. Потравщик - предприятие по переработке морских ежей, расположенное на территории Мурманской области.

Перед отправкой продукцию проверили в лаборатории на показатели качества и безопасности, проведен документарный и физический контроль. Вывод - икра морского ежа соответствует требованиям Гонконга. Были формлены необходимые документы на экспортный груз.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Популярное