Партию икры морского ежа из Мурманска доставили в Гонконг

Мурманск 13.03.2025, 08:05

На днях под контролем специалистов Североморского межрегионального управления Россельхознадзора из Мурманской области отправлена первая в 2025 году партия охлаждённой икры морского ежа.

Всего было доставлено в этот специальный административный район Китая 56 килограмм. Потравщик - предприятие по переработке морских ежей, расположенное на территории Мурманской области.

Перед отправкой продукцию проверили в лаборатории на показатели качества и безопасности, проведен документарный и физический контроль. Вывод - икра морского ежа соответствует требованиям Гонконга. Были формлены необходимые документы на экспортный груз.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты

На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением

В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России

В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети

В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина

Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета

«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни

В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

Популярное