Фотокорреспондент войны: мурманчане увидят снимки из личной коллекции дочери Евгения Халдея

Мурманск 12.03.2025, 18:03

Мурманчан пригласили на тематическую встречу «Евгений Халдей — фотокорреспондент войны». О предстоящем мероприятии рассказали в комитете по культуре администрации Мурманска.


Отмечается, что Евгений Халдей прошёл Великую Отечественную войну, а его снимки стали поистине народной памятью.


— Посетители мероприятия познакомятся с уникальными материалами из фондов РОСФОТО и личной коллекции дочери фотографа — Анны Халдей, — подчеркнули в мэрии.


Ранее сообщалось, что в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоится лекция «Русский поэтический канон, или Поэзия и читатель сегодня». Её проведёт доктор филологических наук Владимир Козлов.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное