Фотокорреспондент войны: мурманчане увидят снимки из личной коллекции дочери Евгения Халдея

Мурманск 12.03, 18:03

Мурманчан пригласили на тематическую встречу «Евгений Халдей — фотокорреспондент войны». О предстоящем мероприятии рассказали в комитете по культуре администрации Мурманска.


Отмечается, что Евгений Халдей прошёл Великую Отечественную войну, а его снимки стали поистине народной памятью.


— Посетители мероприятия познакомятся с уникальными материалами из фондов РОСФОТО и личной коллекции дочери фотографа — Анны Халдей, — подчеркнули в мэрии.


Ранее сообщалось, что в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоится лекция «Русский поэтический канон, или Поэзия и читатель сегодня». Её проведёт доктор филологических наук Владимир Козлов.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»

В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов

Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики

«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря

В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений

В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

Популярное