Детей Мурманска накормят индейкой
Мурманск 13.09.2016, 16:40

Новое меню ждет школьников Мурманска с этого учебного года. Специалисты решили, что в ежедневный рацион юных северян должны входить индейка или нежирная свинина. При этом размер порций так же увеличится.
Произошло это благодаря специалистам «Центра школьного питания» города Мурманска. Тем не менее, никто не отменял постоянных проверок производства блюд. Поэтому специальные комиссии, состоящие из технологов, представителей общеобразовательных учреждений, а также медицинских работников, постоянно проверяют чем кормят школьников.
К слову, с тех пор как в столице Кольского Заполярья появился Центр школьного питания, нарекания по поводу школьных завтраков и обедов практически исчезли. Хорошо отлаженной системой приготовления пищи довольны родители, учителя, а главное – дети.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны