Детей Мурманска накормят индейкой

Мурманск 13.09.2016, 16:40 Детей Мурманска накормят индейкой


Новое меню ждет школьников Мурманска с этого учебного года. Специалисты решили, что в ежедневный рацион юных северян должны входить индейка или нежирная свинина. При этом размер порций так же увеличится.

Произошло это благодаря специалистам «Центра школьного питания» города Мурманска. Тем не менее, никто не отменял постоянных проверок производства блюд. Поэтому специальные комиссии, состоящие из технологов, представителей общеобразовательных учреждений, а также медицинских работников, постоянно проверяют чем кормят школьников.

К слову, с тех пор как в столице Кольского Заполярья появился Центр школьного питания, нарекания по поводу школьных завтраков и обедов практически исчезли. Хорошо отлаженной системой приготовления пищи довольны родители, учителя, а главное – дети.

Читайте также

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

Популярное