Детей Мурманска накормят индейкой

Мурманск 13.09.2016, 16:40 Детей Мурманска накормят индейкой


Новое меню ждет школьников Мурманска с этого учебного года. Специалисты решили, что в ежедневный рацион юных северян должны входить индейка или нежирная свинина. При этом размер порций так же увеличится.

Произошло это благодаря специалистам «Центра школьного питания» города Мурманска. Тем не менее, никто не отменял постоянных проверок производства блюд. Поэтому специальные комиссии, состоящие из технологов, представителей общеобразовательных учреждений, а также медицинских работников, постоянно проверяют чем кормят школьников.

К слову, с тех пор как в столице Кольского Заполярья появился Центр школьного питания, нарекания по поводу школьных завтраков и обедов практически исчезли. Хорошо отлаженной системой приготовления пищи довольны родители, учителя, а главное – дети.

Читайте также

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Популярное