Детей Мурманска накормят индейкой
Мурманск 13.09.2016, 16:40
Новое меню ждет школьников Мурманска с этого учебного года. Специалисты решили, что в ежедневный рацион юных северян должны входить индейка или нежирная свинина. При этом размер порций так же увеличится.
Произошло это благодаря специалистам «Центра школьного питания» города Мурманска. Тем не менее, никто не отменял постоянных проверок производства блюд. Поэтому специальные комиссии, состоящие из технологов, представителей общеобразовательных учреждений, а также медицинских работников, постоянно проверяют чем кормят школьников.
К слову, с тех пор как в столице Кольского Заполярья появился Центр школьного питания, нарекания по поводу школьных завтраков и обедов практически исчезли. Хорошо отлаженной системой приготовления пищи довольны родители, учителя, а главное – дети.
Читайте также
Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа
Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье
«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности
Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом
Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска
Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского