Детей Мурманска накормят индейкой

Мурманск 13.09.2016, 16:40 Детей Мурманска накормят индейкой


Новое меню ждет школьников Мурманска с этого учебного года. Специалисты решили, что в ежедневный рацион юных северян должны входить индейка или нежирная свинина. При этом размер порций так же увеличится.

Произошло это благодаря специалистам «Центра школьного питания» города Мурманска. Тем не менее, никто не отменял постоянных проверок производства блюд. Поэтому специальные комиссии, состоящие из технологов, представителей общеобразовательных учреждений, а также медицинских работников, постоянно проверяют чем кормят школьников.

К слову, с тех пор как в столице Кольского Заполярья появился Центр школьного питания, нарекания по поводу школьных завтраков и обедов практически исчезли. Хорошо отлаженной системой приготовления пищи довольны родители, учителя, а главное – дети.

Читайте также

В Кольском Заполярье отменили ограничения по выплате компенсации за аренду жилья медработникам

В Мурманской области число погибших детей-водителей выросло на треть

В Арктике дрейфующую станцию «Северный полюс-42» переместили на новую льдину площадью 36 кв.км.

Мель в Баренцевом море назвали в честь российского исследователя Николая Тимошенко

«Клавдия Еланская» выходит в первый после ремонта рейс в Островной

«Теоретически, открыть свой магазин может каждый»: мурманский предприниматель об организации своего дела

Ученые ПИНРО вышли в Баренцево море изучать ареал камчатского краба

В Мурманске до 23 сентября принимают заявки на ямочный ремонт дворов

В Мурманске 17 сентября остановят Восточную котельную — без горячей воды останутся более 360 жилых домов

Автобусы изменили маршруты в Мурманске из-за ремонта на ж/д переезде по ул. Подгорной

«Дети падают»: мурманчане обеспокоены отсутствием тротуара к школе на ул. Халатина

Погрузились в саамские ремесла и быт поморов: в Заполярье завершился полевой этап всероссийской экспедиции

Популярное