Детей Мурманска накормят индейкой
Мурманск 13.09.2016, 16:40

Новое меню ждет школьников Мурманска с этого учебного года. Специалисты решили, что в ежедневный рацион юных северян должны входить индейка или нежирная свинина. При этом размер порций так же увеличится.
Произошло это благодаря специалистам «Центра школьного питания» города Мурманска. Тем не менее, никто не отменял постоянных проверок производства блюд. Поэтому специальные комиссии, состоящие из технологов, представителей общеобразовательных учреждений, а также медицинских работников, постоянно проверяют чем кормят школьников.
К слову, с тех пор как в столице Кольского Заполярья появился Центр школьного питания, нарекания по поводу школьных завтраков и обедов практически исчезли. Хорошо отлаженной системой приготовления пищи довольны родители, учителя, а главное – дети.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сотрудники плакали: жители Мурманска за 3 дня собрали 450 тысяч на ремонт океанариума
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска
Сбежали в лес после ДТП: мурманчане просят помощи в поиске котов в Карелии
«Нарушителей будем наказывать»: в мэрии призвали мурманчан сообщать о парковке на газонах
«Хоть немного развеять грусть»: у ж/д вокзала в Мурманске предложили высадить цветы и перекрасить столбы
Триммеры и газонокосилки: городские службы Мурманска вышли на покос травы на Кольском проспекте
Популярное
04.06, 01:53
Растрачиваете энергию впустую — опомниться поможет 1 пристальный взгляд: правдивый тест на скрытые промахи
03.06, 22:49
Боремся с пустоцветами — 4 шага к бешеному урожаю: огурцы и кабачки вас больше не разочаруют
03.06, 20:38
Опытные водители всегда выворачивают колеса — правило, которое спасет от ДТП: используйте лайфхак
03.06, 18:15
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска