Имитацией бурной деятельности занимаются справедливороссы в Мурманске

Мурманск 14.09.2016, 12:00 Имитацией бурной деятельности занимаются справедливороссы в Мурманске

В середине лета в Мурманскую область приезжал лидер политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. К его приезду заполярные справедливороссы подготовили обширную программу, призванную показать, как они заботятся о гражданах. Только вот показать было особо и нечего. Поэтому в ход пошли разнообразные «уловки».

Так, например, Александр Макаревич отчитался, что именно благодаря его запросу устранили затопление двухэтажки в Мурманске, что находится в районе больничного городка. Об этом громогласно заявил один из интернет-ресурсов. Якобы именно депутат обратился в государственную жилищную инспекцию с требованием разобраться в ситуации.

Тем не менее, любой житель мог подать точно такой же запрос в ГЖИ и на него обязаны были точно так же отреагировать. При этом, как рассказала главный госжилинспектор Мурманской области Алена Кузнецова, к ним действительно поступила жалоба от жильцов дома, которую перенаправилл по подведомственности, то есть в муниципалитет.

Вот и возникает логичный вопрос – что в поступке Александра Макаревича такого героического? При этом на прошедшей пресс-конференции в Мурманске Сергей Миронов похвалил местный центр защиты прав граждан и назвал его одним из лучших в России. Причем, если учесть, что его специалисты ошибаются даже в том, чтобы направить жалобу гражданина по верному адресу, что говорит об их уровне профессионализма, остается только догадываться, что творится у «Справедливой России» в других регионах.

Читайте также

В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования

На открытии елки в Мурманске Деда Мороза встретят Умка, Морозко и полярники

На диспансерном учете по ВИЧ в Кольском Заполярье состоят 3,5 тысячи пациентов

«9 дней душевных ламповых сборов»: мурманские альпинисты освоили новые маршруты на Кавказе

«Не видят перспективы»: юные мурманчанки уходят из ДШИ из-за отсутствия педагогов по основам балета — соцсети

На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников

Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу

В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты

В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки

Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске

«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске

Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы

Популярное