Марина Ковтун поблагодарила чемпионов-паралимпийцев
Мурманск 14.09.2016, 14:30
Встреча состоялась по итогам сразу нескольких спортивных мероприятий, которые завершились в Мурманской области – соревнования «Школа безопасности», фестиваль «Гольфстрим» и проект «Поезд олимпийской Победы».
Глава региона Марина Ковтун провела встречу с чемпионами-паралимпийцами и Героями России. Она поблагодарила их за то, что прививают молодежи и подрастающему поколению любовь к спорту и желание преодолевать любые трудности. «Лучше вас никто не может объяснить ребятам, каково это – победить свой страх и слабость, что значит служить Родине, что такое долг», – сказала Марина Васильевна.
К слову, именно международный фестиваль «Гольфстрим» стал финальной точкой проекта «Поезд олимпийской Победы». В его рамках известные паралимпийцы, обладатели многочисленных наград, которые приехали в Мурманскую область по приглашению депутата Алексея Лященко в прошедшую пятницу, вручили организаторам фестиваля государственный флаг России. Этот символ за месяц побывал на всех крупнейших спортивных и патриотических мероприятиях в муниципалитетах Мурманской области.
Как рассказал многократный участник и чемпион зимних паралимпийских игр Валерий Купчинский, в Мурманской области паралимпийцев встретили очень тепло. Дело в том, что когда возникла идея приехать на поезде, спортсмены еще не знали об отстранении всей сборной России, и обсуждали между собой - какова миссия поездки – патриотическая или социальная? Валерий также рассказал, что удалось пообщаться с маленькими северянами. Они отреагировали восторженно, было много вопросов, и это был настоящий обмен энергией. Детям дали положительный заряд – никогда не сдаваться, не пасовать перед трудностями и он нам вернулся обратно. Поэтому за такую возможность Купчинский поблагодарил организаторов и участников этой акции и, прежде всего, депутата Мурманской областной Думы Алексея Лященко.
Читайте также
В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования
На открытии елки в Мурманске Деда Мороза встретят Умка, Морозко и полярники
На диспансерном учете по ВИЧ в Кольском Заполярье состоят 3,5 тысячи пациентов
«9 дней душевных ламповых сборов»: мурманские альпинисты освоили новые маршруты на Кавказе
«Не видят перспективы»: юные мурманчанки уходят из ДШИ из-за отсутствия педагогов по основам балета — соцсети
На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников
Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу
В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты
В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки
Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске
«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске
Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 17:38
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
06.11, 15:02
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе