Лента новостей

3 000 жителей Заполярья за сокращение депутатов на зарплате

16.09, 12:30
3 000 жителей Заполярья за сокращение депутатов на зарплате

Итоги кампании по сбору подписей в поддержку инициативы от партии «Гражданская Платформа» подвел руководитель регионального отделения партии Игорь Морарь. Оказалось, что всего за неделю сбора подписей удалось собрать больше трёх тысяч подписей жителей Мурманской области.

Напомним, партия «Гражданская Платформа» предлагает сократить число депутатов Мурманской Областной Думы, которым платят заработную плату, с тридцати двух человек до десяти. Это позволит пригласить в наш регион почти две сотни новых врачей за счет приобретения для них служебного жилья.

Сбор подписей проходил на улицах муниципалитетов Мурманской области. Активисты «Гражданской Платформы» рассказывают, что граждане активно интересовались предложенной инициативой и с охотой решались ее поддержать.

Кроме того, руководитель регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь еще раз пригласил всех северян идти на выборы. «Отданный голос за будущих депутатов партии «Гражданская Платформа», по крайней мере, не будет стоить людям расходов на депутатскую зарплату, а в регионе станет больше врачей», - отметил Игорь Николаевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.