Лента новостей

В Мурманске подходит к завершению избирательная кампания - 2016

16.09, 11:00
В Мурманске подходит к завершению избирательная кампания - 2016


Уже через два дня северянам, а также всем жителям России предстоит выбрать не только членов Государственной Думы, но и Мурманской областной Думы. 18 сентября – единый день голосования. Тем не менее, всё чаще в социальных сетях царят настроения, мол «идти на выборы не нужно!». Идти на выборы стало не модным. Всё чаще слышится – «зачем идти голосовать, если изменить ничего нельзя, за нас и так сделают свой выбор!». В таком случае, логично было бы наоборот – сходить и отдать свой голос, чтобы хотя бы попытаться что-то изменить.

Своими размышлениями на эту тему делится известный мурманский журналист Андрей Привалихин, который уже третий год я ведет программу «Послевкусие» на «Большом радио». Он предлагает хотя бы ради интереса ознакомиться с предвыборной кампанией политических партий. По наблюдениям самого Андрея, так, например, «Единая Россия» решила взять количеством, пуская свои ролики на телевидении по три раза подряд.

Что же касается КПРФ – ее член Геннадий Степахно серьезно «подмочил» свою репутацию как раз накануне выборов, попав в ДТП, а после отказавшись проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. И всё бы ничего – с годовым доходом более двух с половиной миллионов рублей лидер заполярных коммунистов может себе позволить заплатить штраф в тридцать тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но ведь за эту историю Степано получил солидный «нагоняй» от Геннадия Зюганова.

Если говорить о предвыборной кампании ЛДПР - их ряды заметно помолодели. Тем страннее слышать в их роликах стихи о Родине, которые «попахивают» изрядным консерватизмом. Партию, по-прежнему вытягивает харизма Владимира Жириновского.

Еще одна политическая сила – «Гражданская Платформа». Ее сторонники делают более реальные предложение – сократить количество депутатов на зарплате и увеличить штат врачей за счет приобретения для них за счет сэкономленных средств служебных квартир.

В общем, выбор есть. Главное – его сделать, а не пускать всё на самотек, а потом лежать на диване и стенать, что «страна катится в тар-тарары».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.