Лента новостей

В медиарейтинге Марина Ковтун уверенно продвигается вверх

16.09, 15:00
В медиарейтинге Марина Ковтун уверенно продвигается вверх


На этот раз экспертам-аналитикам информационной системы «Медиалогия» пришлось изучить больше тридцати двух тысяч средств массовой информации. Таким образом удалось выяснить, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун улучшила свои показатели, что позволило ей попасть выше на семь процентных пунктов. Что же касается рейтинга глав по Северо-Западному Федеральному округа, то там она поднялась на одну строку, заняв восьмое место.

Как считает эксперт Мурманского регионального Центра изучения общественного мнения Александра Ретунская, одним из важнейших событий, которое способствовало упрочению позиций главы Мурманской области в медиарейтинге стало торжество, которое было посвящено 75-летию с момента прихода первого союзного конвоя «Дервиш». Именно там Марина Ковтун появилась в компании таких персон, как дочь королевы Великобритании принцесса Анны и спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

Кроме того, свою роль сыграл и прошедший недавно в регионе педагогический совет. Как сообщила работникам сферы образования Марина Васильевна, на повышение зарплаты педагогов Кольского полуострова ежегодно выделяется 380 миллионов рублей из бюджета Мурманской области. Далее СМИ упоминали главу региона в свете назначения министром образования и науки Ольги Васильевой. В России до сих пор не было глав Минобразования - женщин, как и губернаторов-женщин, которых по всей России лишь четыре.

Еще один повод для разговор дала Марина Ковтун, когда отменила своим постановлением дополнительные отпуска за ненормированный рабочий день лицам, которые замещают государственные должности в регионе. Тогда же она призвала коллег работать не за страх, а за совесть.

Но, как пишет Александра Ретунская, не только проблемы делают губернатора ньюсмейкером месяца. Марина Ковтун порадовалась за шахтеров горно-обогатительного комбината «Олений Ручей», который только-только вышел на проектную мощность. На медиарейтинг главы Кольского края влияет так же внимание федеральной прессы к визиту в Заполярье Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а так же участие Марины Ковтун в заседании президиума Госсовета под председательством Путина на Алтае.

Все эти события разворачиваются на фоне широкой дискуссии в Мурманской области вокруг будущего закона об Арктической зоне. В итоге наш губернатор пожинает плоды своей активной работы и улучшает личный результат в августовском рейтинге сразу на семь пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.