Трассу в Териберку ненадолго открыли — ухудшение погоды ожидают уже 22 марта
Кола 21.03.2025, 20:54
Сегодня, 21 марта, с 21:00 открывают проезд по автомобильной дороге «Кола — Серебрянские ГЭС км 32», автоподъезды к Териберке и Туманному. Об этом сообщили в Минтрансе Мурманской области.
В ведомстве предупредили, что ограничения сняты, скорее всего, ненадолго — уже рано утром 22 марта, по данным синоптиков, ожидаются ухудшение погоды и высокая вероятность закрытия движения по этой дороге.
— В связи с ухудшением погодных условий завтра утром, отправление рейсовых автобусов из Териберки и Туманного в Мурманск запланированы сегодня в 22:30, — уточнили в Минтрансе региона.
Там рекомендовали жителям и гостям Заполярья при наличии авиабилетов заранее запланировать выезд из Териберки и Туманного.
Напомним, трасса Кола — Серебрянские ГЭС км 32 и автоподъезды к Териберке и Туманному были закрыты утром 19 марта.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником
«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису
Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей
«Батареи +50⁰, в квартире +27⁰»: в Мурмашах-3 жители дома изнывают от жары в квартирах
«Сезон открыли, Трифона отблагодарили»: мурманчане поделились итогами первой летней рыбалки
Спецэффекты, руины и актёры от 8 до 60 лет: в Туломе представили уникальный спектакль о войне
«Нашёл 12 человек за день»: в Долине Славы возвращают из забвения тысячи имён героев Заполярья
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
Дистанция памяти: в Коле 11 мая перекроют центр города ради масштабной эстафеты
В Кольском округе через суд расторгли договор аренды участка, выданный на 49 лет
В Териберку — по светофору: дороги через два моста «серебрянки» из-за ремонта стали однополосными