Лента новостей

Игорь Морарь не растерял своих избирателей за два года

22.09, 12:00
 Игорь Морарь не растерял своих избирателей за два года

По итогам прошедших выборов выказался руководитель регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь. Оказалось, что за два года, прошедшие с последних выборов, он не потерял своих избирателей. То есть в 2014 году за него проголосовали 10 824 северянина, а результат этого года - 10 804 голоса.

Это значит, Игорь Морарь оправдал доверие тех людей, которые были за него и его политику еще два года назад.

В общем, по мнению лидера заполярной «Гражданской Платформы», эти выборы прошли спокойно – претензий нет ни к избирательным комиссиям, ни к работе государственных органов, ни к конкурентам.

Беспокоит только низкая явка. Это значит, что люди не пошли на выборы из-за недоверия. Как выразился Игорь Морарь, недоверия к депутатам, которое автоматически транслируется на кандидатов. Мол, все они идут во власть ради «кормушки». К сожалению, ни у «Гражданской платформы», ни у других непарламентских партий не получилось убедить людей в обратном. Тем не менее, попытка изменить ситуация была - инициатива о депутатах и врачах была направлена именно на то, чтобы попытаться сломать ту самую стену недоверия. Таким образом лишь десять депутатов остались бы на зарплате, остальные должны были бы работать на добровольной основе.

Несмотря на это, предложение и подписи северян в его поддержку будут направлены новому составу Мурманской областной Думы. После чего аждый депутат будет решать сам, готов ли он работать в регионально парламенте без зарплаты или нет.

К слову, несмотря на невысокий общепартийный результат «Гражданской Платформы» по стране, Игорь Морарь смог показать именно в Мурманской области лучший результат партии среди регионов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.