Лента новостей

На детей в поликлинике Мурманска тратят по две минуты

23.09, 17:38
На детей в поликлинике Мурманска тратят по две минуты


Ситуация, когда мамы со своими детьми в поликлинике вынуждены занимать очередь, уже давно надоела не только медицинским работникам, но и самим пациентам. Поэтому было решено упростить эту схему и в пятой детской поликлинике, и ввели список пациентов.

В нем каждый малыш должен приходить к своему времени, нет смысла приходить раньше и часами простаивать в очереди, когда тратятся не только время, но и нервы. Кроме того, у здоровых детей есть шанс заразиться от больных.

Тем не менее, нашлись недовольные родительницы, которых возмутило наличие списка. Ведь, по их словам, не может на одного ребенка уходить по две минуты. Была приложена даже фотография из семидесяти пяти фамилий. Мол, о каком медицинском обслуживании может идти речь, когда на каждого малыша выделяется лишь две минуты.

Однако, как оказалось, очередь сформирована электронным путем. Время приема высчитано из среднестатистического времени приема одного ребенка. Ведь на данный момент большинство родителей вместе со своими чадами приходят лишь за справкой для устройства в образовательные учреждения. Сейчас лишь двадцать детей числятся как больные.

Помимо этого, врачи утверждают, что если этих двух минут на прием не хватит, он будет продолжен. Никто не собирается выгонять малыша вместе с его мамой за порог кабинета. Поэтому родителей просят не наводить панику, не выяснив ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.