Убиваем грибки в организме: формируем здоровую микрофлору — советы
Интересное 01.04, 06:31
Надо лишь изменить пищевые привычки
Грибок ногтей, перхоть, молочница — это все внешние проявления внутренних проблем. За баланс микрофлоры в организме отвечает кишечник. Однако пошатнуть равновесие могут проблемы в желчном пузыре и печени, а также избыток сахара и быстрых углеводов.
Грибки очень любят сахар. И речь идет не только о сладостях. Молочные продукты содержат лактозу, а это — тоже разновидность сахара.
Исключите из рациона сладости, выпечку, сиропы, сладкие фрукты. Избегайте употребления быстрых углеводов: макарон, хлеба, выпечки. С осторожностью употребляйте кисломолочные продукты.
Введите привычку потреблять больше белковой пищи: мяса, рыбы, птицы, яиц и субпродуктов. Помогите слизистой кишечника костным бульоном. Налегайте на зеленые овощи: шпинат, брокколи, огурцы, капусту. Они создают щелочную среду, которая губительна для грибков. Горькие продукты (редис, кресс-салат, дайкон) стимулируют отток желчи, что позволяет бороться с патогенной флорой. Введите в рацион растительное молоко: кокосовое, миндальное, овсяное.
Запаситесь терпением. Нормализация микрофлоры занимает иногда до нескольких месяцев.
Читайте также

«Три стакана» — это про торт: готовится быстро, тает во рту

Пасленовые вам не томаты — отличия ухода за баклажанами: технология от А до Я — начиная с семян до полива

Не выбрасывайте этот сорняк: он полезнее дорогих БАДов — бабушка добавляла его в салаты

Самые крупные болота в мире: Васюганские топи — тайны сибирской трясины

«Волшебный препарат»: всё ли в порядке с янтарной кислотой: — как садоводу подружиться с этим стимулятором

По 2 перца в одну лунку — спорный метод: кто-то хвалит, кому-то — вообще не нравится — плюсы и минусы данного способа

Эти 3 продукта разрушали мои суставы — ела их каждый день и не понимала, почему тело ноет

Посадил — не спеши поливать: необычное правило при высадке томатов в грунт — теперь вы знаете

«Сложная» окрошка зайдет на ура: всего три секретных ингредиента — кастрюлю опустошат за минуту

Стиль в одежде в зависимости от профессии — особенности гардероба: повара, бухгалтеры и инженеры — кто как любит одеваться

Завариваю лаврушку с лимоном — вкусный чай за копейки, который помогает после еды
