Лента новостей

Выездной музей «Куклы отправляются в путешествие»

23.03, 16:12
Выездной музей «Куклы отправляются в путешествие»
Сегодня, двадцать третьего марта, в г.п. Никель состоится событие, которое привлечет молодое поколение из Печенгского района – выездная экспозиция, представляющая театральных кукол. Это мероприятие приурочено к Неделе детской и юношеской книги, которая традиционно проходит по всей России в дни весенних каникул.

О событии

Мероприятие состоится в центральной детской библиотеке Никеля и предназначено для всех любознательных читателей Печенгского района. Представители младшего поколения смогут познакомиться с экспозицией библиотеки, включающей экспонаты музея театральной куклы. Также можно будет насладиться красочной электронной презентацией, повествующей об истории музея и поучаствовать в представлении по мотивом произведений великого сказочника всех времен и народов – Г.-Х. Андерсена. Стоит отметить, что это мероприятие проходит в рамках проекта передвижной библиотеки, позволяющего молодым жителям севера, проживающим в отдаленных уголках Мурманской области, принять участие в насыщенной общественной жизни.

Подробности

Весенние каникулы – это не только период отдыха, наслаждения первыми теплыми лучами солнца, но и разнообразные торжества. Одно из которых – это неделя детской и юношеской книги. Это праздник, наполненный глубоким смыслом, призванный знаменовать крепкую дружбу представителей молодого поколения с универсальным источником знаний. Впервые празднества, посвященные книге, были введены силами писателя Л. Кассиля в трудные военные годы. Эта инициатива так понравилась детям, что с тех пор праздник проходит ежегодно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.