Лента новостей

Детская поликлиника в Мурманске снова стала поводом для обмана родителей

04.10, 19:38
Детская поликлиника в Мурманске снова стала поводом для обмана родителей


Реконструкция помещений на Лобова, 32/2 идет своим чередом. Специалисты делают всё, чтобы привести их в порядок, причем сделать их удобными и безопасными для юных северян, которые проживают в микрорайоне Роста, а также их родителей.

Тем не менее, некоторые СМИ вновь пытаются играть на чувствах родителей и беспочвенно подогревают волнения среди них, публикуя информацию о том, что реконструкция так и не сдвинулась с мертвой точки. Якобы, аукцион на производство ремонта в этих помещениях до сих пор и не был размещен ни на одном официальном сайте.

При этом вызывает сомнение профессионализм так называемых журналистов, которые даже не удосужились получить информацию из первых уст и выслушать тех, кто непосредственно в ответе за ремонт детской поликлиники. Причем эти самые работники СМИ позволяют себе бросаться такими громкими фразами как "родителей обманули".

На самом же деле, на данный момент уже разработана сметная документация для ремонт помещений, а также подготовлены аукционная документация и перечень необходимой медицинской мебели и инвентаря. В конце сентября документы были направлены на проверку в Комитет государственных закупок Мурманской области, по итогам которой был представлен ряд замечаний. И буквально вчера все ошибки в документации были устранены.

Далее, согласно действующему законодательству в сфере закупок, будет опубликовано извещение о проведении аукциона. Сделают это уже 14 октября текущего года. Еще раз напомним, реконструкция проводится с учетом всех требований действующего законодательства. Ведь дело касается не просто медицинского учреждения, а поликлиники для самых маленьких северян. Поэтому спешка в таком ответственном деле может только навредить. Задача – сделать качественный ремонт, а не работу «тяп-ляп» для галочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.