Признал вину: завершено следствие в отношении капитана опрокинувшегося судна возле Териберки
Кола 09.04, 11:53
Завершено следствие в отношении капитана маломерного судна, опрокинувшегося в акватории Баренцева моря в конце ноября прошлого года. Мужчине было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Капитан за деньги взял на борт 11 туристов.
При этом у мужчины не было законных оснований и необходимых документов для управления маломерным судном в коммерческих целях. Отсутствовала лицензия на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Судно не прошло необходимую регистрацию для использования в коммерческих целях и техосвидетельствование.
Судно с пассажирами на борту вышло из Териберки в акваторию Баренцева моря. Произошел крен. Судно опрокинулось. Жизнь и здоровье пассажиров были поставлены в реальную опасность. Туристы могли погибнуть в холодной воде. Спас людей экипаж проходившего мимо судна.
В ходе проведения медосвидетельствования у капитана было выявлено наличие алкоголя в крови. Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору для дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу. Мужчина полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
«Теперь точно гори!»: в Коле отмененное открытие новогодней елки пройдет 20 ноября
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
В Мурмашах иномарка сбила коляску с 4-месячным ребенком
«Оперативно и максимально быстро»: из-за специфичного запаха в Верхнетуломской школе детей вновь переводят в другое здание
В Коле начали укатывать лыжню: пока преграда — незамерзшие болота
К Туманному не проехать — трасса в Мурманской области остаётся закрытой для движения автомобилей
В Териберке не могут найти одно из затонувших во время шторма судов
В Молочном при пожаре в здании насосной станции обгорел электродвигатель
В Коле на машину с крыши дома упали куски рубероида — хозяину авто УК заплатит 200 тыс.руб.
В Кольском округе любителям пеших прогулок запретили вход на лыжные трассы
Рукописные книги и костюмы сказочных героев: в Коле дошкольницы выступят на конкурсе талантов