Лента новостей

Степахно попытался опустошить бюджет на 100 тысяч рублей

05.10, 13:33
Степахно попытался опустошить бюджет на 100 тысяч рублей

Лидер заполярных коммунистов подал иск в суд, чтобы получить компенсацию за свой моральный вред, который он якобы получил, когда на него завели административное дело за несанкционированные митинги.

История произошла еще в прошлом году. Однако тогда правоохранителям не удалось доказать, что организатором был именно Геннадий Степахно. Дело закрыли. Однако, сам коммунист решил на этой истории подзаработать. Свой моральный вред он оценил не много не мало – в сто тысяч рублей. Как именно он рассчитал эту сумму не ясно. Однако суд не нашел оснований в компенсации, которую ему должны были бы выплатить, грубо говоря, из бюджета.

Складывается ощущение, что Степахно нравится «ходить по судам». Интересно, что уже третий месяц он затягивает с принятием решения по делу о «пьяном ДТП». Еще летом на совершил ДТП, но когда полицейские настояли на прохождении медицинского освидетельствования – Степано отказался. Если его вину докажут в суде, он должен будет заплатить тридцать тысяч рублей в качестве штрафа и на полтора года лишиться водительских прав.

Кстати, именно эта история и стала катализатором подрыва доверия к заполярным коммунистам. Ведь если такой человек возглавляет партию, то, что говорить о самой политической силе. Соответственно, после таких приключений Геннадия Степахно, не удивительно, что партия в регионе показала неудовлетворительный результат. Быть может, именно иском «за моральный вред» он и хотел компенсировать предстоящие расходы по делу «о пьяном ДТП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.